перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Почему одним пациентам с аллергией делают прививку от коронавируса, а другим — нет. Отвечает Минздрав Прикамья

4 августа 2021, 11:52
Ключевая фраза Минздрава о том, что люди делают это ДОБРОВОЛЬНО, снимает все вопросы об ответственности всех, кроме самих уколовшихся
Гость
4 августа 2021, 12:35
что значит добровольно, когда принудительно уже вакцинироваться заставляют работодатели иначе отстраняют и остаешься без зарплаты либо увольняться приходится
Гость
4 августа 2021, 11:14
Что значит противопоказаний нет? А если я "загнусь" от аллергии? Анафилактический выдам? У меня эмфизема и фиброз легких. И все из-за пульмонолога, которая отказывалась меня принимать без записи в поликлинике . Я сидела перед дверью кабинета ,задыхалась и плакала. А она орала, что без записи не примет. Вот так протекала у меня вирусная пневмония.Лечилась я 2 месяца , тремя антибиотиками. Потом одышка была 1, 5 года, кашель постоянный. Какая прививка при таких осложнениях?
Гость
4 августа 2021, 09:11
у меня такой же диагноз! Непереносимость многих групп препаратов.Аллерголог сказал противопоказаний нет! Хотя при моей патологии есть риск закупорки сосуда тромбом! Вот такая вот забота о здоровье граждан...
Гость
4 августа 2021, 10:55
Почему одни терапевты дают медотвод тем у кого большое количество антител, а одни нет?
Гость
4 августа 2021, 10:56
Врачи перед вакцинацией формально подходят. Главная задача сейчас везде( и в прививочных пунктах и на работе) выдать обозначенный % вакцинации. Не понимаю зачем подписывать д₽ют что добровольно, ведь фактически вынуждают
Гость
4 августа 2021, 08:27
В больницах к бесплатному аллергологу не попасть... Люди умирают от такой вакцины, как её теперь делать?
Гость
5 августа 2021, 12:08
Ни у тебя, ни у меня, ни у минздрава ответа нет. Если есть непереносимость к компонентам вакцины - это противопоказание. А каждый ли знает, есть у него переносимость или нет? Вакцина новая, заболевание новое, что может человек знать, когда сами медики не знают. И как можно проводить прививки в каких то отдаленных от ЛПУ местах?
Гость
5 августа 2021, 13:50
Да не нойте уже антиваксеры как дети😭
Гость
4 августа 2021, 21:17
По данным учёных, обычный грипп не идёт ни в какое сравнение с коронавирусом по количеству тяжелейших приступов у больных.У заболевших CoViD-19 многократно возрастает риск инфаркта миокарда и ишемического инсульта, заявили учёные из Университета Умео в Швеции. Они сравнили число случаев таких приступов среди 86 тысяч пациентов с коронавирусом и почти 350 тысяч незаражённых. Выяснилось, что в первую неделю после появления симптомов ковида опасность инфаркта возрастает в три-восемь раз, инсульта — в три-шесть раз. За две недели после заболевания сердечный приступ случился у 56 инфицированных — против 26 случаев у людей без ковида за всё время исследования (данные собирали с февраля по середину сентября 2020 года). При этом пациентов, уже ранее переживших инфаркт или инсульт, в расчёт не брали. Стоит отметить, что в группе исследованных людей с ковидом средний возраст составил 48 лет и больше половины из них (57%) — женщины. При этом приступы чаще случались у мужчин. На этот счёт есть два предположения: либо мужчинам вредят их половые гормоны, либо — бОльшая склонность к никотину, алкоголю и прочим излишествам.