Здоровье В «Сибур-Химпром» вакцинировались 70% сотрудников

В «Сибур-Химпром» вакцинировались 70% сотрудников

Это первое промышленное предприятие края, которое организовало массовую вакцинацию на рабочих местах

В «Сибуре» сотрудникам дают полную информацию о прививках — только так можно принять взвешенное решение

Более 600 сотрудников АО «Сибур-Химпром» прошли вакцинацию, коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции на предприятии на сегодняшний день составляет более 70%.

«Сибур-Химпром» — первое промышленное предприятие в Пермском крае, которое оперативно организовало массовую добровольную вакцинацию непосредственно на заводе. На предприятии уверены: коллективный иммунитет — это повышение уровня безопасности на производстве и сохранение собственной жизни, здоровья коллег и близких людей.

— Решение о прививке принимается каждым сотрудником самостоятельно. При этом мы считаем необходимым предоставить людям полную информацию о прививках для принятия взвешенного решения, — пояснила позицию предприятия Елена Тарасова, директор по управлению персоналом.

Кроме массовой вакцинации на предприятиях холдинга СИБУР организована возможность пройти бесплатное экспресс-тестирование на антитела. После продолжительного отсутствия из-за отпуска, болезни или при появлении признаков ОРВИ, проявившихся на рабочем месте, проводится ПЦР-тестирование за счет компании. При этом сохраняется масочный режим, необходимость соблюдать социальную дистанцию и другие меры профилактики инфицирования COVID-19.

В сентябре на заводе стартует ревакцинация. Сотрудники, у которых с момента вакцинации прошло более полугода, смогут поставить прививку повторно.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем