Здоровье Стрельба в пермском университете В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших во время стрельбы в ПГНИУ

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших во время стрельбы в ПГНИУ

В пермской больнице осталось двое участников ЧП

Из пермских больниц выписали большинство пострадавших

С момента стрельбы в ПГНИУ прошло две недели. За это время из больниц выписали большинство пострадавших, многие вышли из тяжелого состояния — им уже лучше. Рассказываем, как здоровье у остающихся в стационарах.

Во время ЧП, по данным регионального Минздрава, пострадали 47 человек, включая шестерых погибших и самого стрелка. Тимур Бекмансуров по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии в Краевой клинической больнице. Стрелок перенес две операции — ему ампутировали левую голень и достали пулю из области ребер. Также в пермской больнице остается один пострадавший — он в удовлетворительном состоянии.

В краевом Министерстве здравоохранения рассказали и о состоянии пациентов, которых вскоре после трагедии эвакуировали в московские клиники.

— 7 пациентов в медицинских организациях г. Москвы. 1 — в тяжелом состоянии, стабильный, 5 — в состоянии средней степени тяжести, 1 — в удовлетворительном состоянии, — сообщили 59.RU в Минздраве Прикамья.

Напомним, на помощь к пострадавшим в день ЧП выехали 28 карет скорой помощи, но известно об одном случае, когда пострадавшего доставили в больницу не медики. Студента Сергея Юматова с 9 огнестрельными ранениями спасла преподавательница ПГНИУ — она поймала попутку и повезла парня в ГКБ им. Граля. Но там его принимать отказался охранник. Сейчас Сергей находится в одной из московских клиник. Мы подробно рассказывали о его госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем