перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи

21 октября 2021, 09:00
Гость
21 октября 2021, 09:31
Только дурак может доверять такой власти которая только и умеет что лжет и обваровывает своих соотечественников.
21 октября 2021, 11:17
Только совсем не умный человек может поверить, что режим хоть что-то полезное сделает для россиян, а уж в то, что он сделает это бесплатно, вообще поверить нельзя. Даже дети знают, что это не вакцина, а экспериментальная субстанция, не прошедшая полного цикла испытаний. Вся её "защита" - результат "математического моделирования", и не более, о чём не раз говорили все руководящие чиновники. Теперь вспомним, что говорили Мурашкин и ПОпова про действие вакцины - защита на полгода, на два года, на 13-15 лет, пожизненно, и снова на 2 года, но ревакцинироваться нужно каждые полгода. Эти ребята врут постоянно и удивляются, почему же россияне им не верят??? Во власти полностью отсутствуют люди с техническим образованием, иначе они бы знали, что происходит с резьбой, когда её тянут со всей дури. Все доктора и профессора из статьи так и не смогли внятно объяснить, почему растёт заболеваемость и смертность параллельно с вакцинацией, почему они падают в "богатой" Африке и что дал опыт Белоруссии и Швеции. Сравнивать российскую медицину и западноевропейскую - это как "одну половину газеты мы опустим в серную кислоту, а вторую - в дистиллированную воду". Поэтому сравнивать её надо с Африкой и беднейшими странами Азии, но даже им остатки нашей медицины с треском проигрывают. А виноваты, конечно, россияне - не хотят быть подопытными кроликами за свой счёт.
Гость
21 октября 2021, 09:27
Но при этом власти продолжают затягивать гайки, кошмарят народ все новыми ограничениями. Так доверия от своих граждан точно не дождутся.
Гость
21 октября 2021, 09:17
И для кого статья? Люди это все знают. Властям эти доводы, как обезьяне граната.
Гость
21 октября 2021, 10:14
Это недоверие не только вакцине но и к путину, правящему режиму и партии единой россии!!
21 октября 2021, 22:23
Если власть хочет взять контроль над заболеваемостью, надо прежде всего начать лечить людей, а не тупо выполнять протокол лечения, открывать закрытые поликлиники и стационары и перестать перепрофилировать мед. учреждения в угоду моде и решению вышестоящего менеджера. Необходимы профильные медики, а не привлекать гинекологов и анестезиологов для лечения ковида. Всё остальное - не более как имитация заботы.
Гость
21 октября 2021, 10:12
Автор не во всем прав, иногда власть поступает правильно. Например в Перми, оперштаб принял решение, что с ПЦР нельзя посещать массовые мероприятия, а с QR можно. Но именно ПЦР гарантирует, что человек не более короной, а QR не гарантирует этого, в чем логика? А логика есть, теперь автоматически будут делать меньше ПЦР, а значит меньше будет выявлено заболевших, как правило безсимптомных и в легкой форме, это автоматически улучшит статистику по Пермскому краю, уже в первые дни ожидаем снижение на 10%.
Гость
21 октября 2021, 09:46
вот что интересно, если принудительно вакцинируют 100%, а количество больных и смертность при этом не уменьшится, что нам будут говорить эти же "эксперты"? самое лучшее, что они смогут придумать, что надо вакцинироваться каждый месяц.. пока есть кого вакцинировать
Гость
21 октября 2021, 09:17
Нашей "пропиаренной" вакциной я уколюсь только в том случае, если государство меня застрахует на 5-7 миллионов на случай смерти в течение не менее 6 мес, а лучше года по любым медицинским причинам. Только в этом случае я буду уверен, что государство уверено в своем продукте - вакцине. Как правильно сказано в статье, я не доверяю ни властям, ни публикуемой статистике, ни эффективности и необходимости этих недовакцин
Гость
21 октября 2021, 09:27
Да сколько ж можно. Текущие "вакцины" от корововируса, полностью уничтожают само понятие "вакцина" Какая это вакцина, если после вакцинации ты точно так же болеешь? Вот ответ на поставленный статьей вопрос. Нет тут других причин.
Гость
21 октября 2021, 09:22
Вакцинация должна быть добровольная,как и заявлено по закону изначально,а принуждение это уже ,отталкивает людей, а у нас ведь не рабовладельческий строй!Есть антитела,тоже прививайся,для статистики,всех под одну гребенку,без обследований и мед.комиссий,ставьте и все!
Гость
21 октября 2021, 09:57
Власти это асы из Питера
Гость
21 октября 2021, 10:22
Не барановирус бьет рекорды, а жадность медиков и власти! Если писать как есть то умирают от других болезней, но всех умерших прописывают как ковидных, а умирают от отсутствия нормальной медицины и отсутствия медпомощи!
Гость
21 октября 2021, 09:22
Приходишь на прививку и подписываешь бумажку, что осознаешь, что никакая это не вакцина, что вливаешь в себя непонятно что, этим все сказано. Достаточно опубликовать текст этой расписки, а не тратить время на эту статью, сама же власть признает, что проводит эксперимент на добровольцах.
Гость
21 октября 2021, 12:42
о доверии к этой власти обсуждать. Менять надо.
Гость
21 октября 2021, 10:32
Одобрение в стране "немецкий автомобилей" (зарубежных вакцин) наверняка бы подняло статистику вакцинации в России. Даже за деньги. Но ведь уперлись с свою обиду, что Спутник не сертифицируют, а значит и мы вам так же! Я знаю нескольких человек, которые сторонятся отечественных вакцин, но (в разумных пределах) готовы оплатить вакцинацию Pfizer либо другой импортной.
Гость
21 октября 2021, 09:29
А я привился вчера, ковиваком. Что повлияло сделать прививку? Больше работа конечно, без куаркода нельзя. Шел домой и зашел в поликлинику. Спросил за прививку с дохлым вирусом, заполнил бумаги и усё. Самое интересное, что самочувствие стало лучше. Прошел насморк, почему то спина перестала болеть, а вот место укола болит. Ребята, минусуйте меня, но мне надо детей растить и я пошёл работать
Гость
21 октября 2021, 17:23
Я думаю, что народ боится вакцинироваться, т.к. ничего не знает о том как действуют вакцины, принцип появления антител и вообще как они работают. Меня, например, интересовал именно этот фактор-как она действует. Нигде в СМИ про это не говорили, только общие фразы. Все пришлось узнавать самостоятельно, перерыв кучу инфы. Они созданы по десятилетиями отработанным схемам, но кто об этом знает? Народ боится, т.к. не знает.
Гость
21 октября 2021, 09:28
я бы привился скорей бы всего, еслиб не заставляли
Гость
21 октября 2021, 10:20
Полная? Из ВШЭ и т.п. - не верю. Чтобы ковид победить надо немедленно убрать ВШЭ со всеми филиалами? А всем преподам и остальным работникам ВШЭ заброшенную землю вместо узбеков?
Гость
21 октября 2021, 16:20
Власть додумалась до вакциональной сегрегации, чтобы ещё больше подвергнуть свои слова и действия сомнениям.
Гость
21 октября 2021, 10:43
Врачи должны лечить, а ученые заниматься наукой. Пропаганда- не их дело. Виноваты Роспотребнадзор, дававший невнятную и противоречивую информацию и Роскомнадзор, потворствующий мракобесам- антиваксерам испражняться в СМИ и интернете.
Гость
21 октября 2021, 12:40
А почему Солсбери назван "неказистым городком"? Старинный живописный город с множеством памятников старины, очень чистый и уютный.
Гость
21 октября 2021, 10:51
Потому что люди разучились думать, за нихх думают блохеры в соцсетях, которым они безоговорочно доверяют.