Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Прикамья: за время работы роддома для зараженных COVID-19 в нем скончались 4 беременные

Минздрав Прикамья: за время работы роддома для зараженных COVID-19 в нем скончались 4 беременные

Сейчас в роддоме 100 заболевших женщин

Всего в ковидном роддоме сейчас 100 пациенток

В начале пандемии краснокамский роддом перепрофилировали под прием рожениц с коронавирусом — их везут только туда. В Минздраве рассказали, что были и летальные случаи. В министерстве связывают это с тем, что практически все коронавирусные пациенты, попадающие в больницы, не привиты.

Сейчас в краснокамском роддоме для зараженных будущих мам находятся 100 пациенток. С начала работы спецотделения скончались 4 беременные с коронавирусом.

— На сегодняшний день есть возможность привиться до беременности — это самая замечательная идея. И есть возможность привиться после 22 недель, — напомнила глава краевого Министерства здравоохранения Анастасия Крутень.

Также, по данным на 22 октября, в Прикамье зафиксировано порядка 100 новорожденных с коронавирусом.

Эту информацию Анастасия Крутень озвучила, рассказывая об общей ситуации с COVID-19 в регионе, — она сравнила текущее положение с войной и бедствием. Ее высказывание целиком вы можете прочесть здесь.

Ситуация в регионе напряженная: ежедневно заболевание выявляют более чем у 600 человек. На борьбу с вирусом направляют непрофильных специалистов, в том числе из поликлиник. Именно из-за этого сейчас сокращен плановый прием. Если ситуация не улучшится, в некоторых поликлиниках плановую помощь перестанут оказывать совсем.

Напоминаем, что прививка не защищает от коронавируса на 100%, но значительно облегчает процесс болезни и практически исключает риск летального исхода. Посмотрите статистику по зараженным привитым — она приведена для трех разных вакцин отдельно для оценки их эффективности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем