Здоровье QR-коды в Прикамье Всё о коронавирусе В Перми перед введением системы QR-кодов в мобильные пункты вакцинации выстраиваются очереди

В Перми перед введением системы QR-кодов в мобильные пункты вакцинации выстраиваются очереди

По данным Минздрава, спрос вырос в несколько раз

Сегодня желающих привиться десятки

На днях оперштаб Прикамья анонсировал введение новых ограничительных мер. С 25 октября пройти в торговые центры, кафе, бары, концертные клубы смогут только те, кто сделал прививку от коронавируса или переболел им в последние полгода. Сегодня был опубликован соответствующий указ. В Минздраве отмечают, что спрос на вакцинацию от COVID-19 резко вырос. Еще неделю назад в день прививались порядка 1500 человек, а вчера, 21 октября, на вакцинацию пришли около 7500 жителей края.

Наши читатели прислали фото, сделанное у мобильного пункта, который находится на первом этаже ТРЦ «Планета». На нем видно огромную очередь из желающих привиться.

А это фото сделано вчера в том же пункте в ТРЦ «Планета»

Как сообщила глава Минздрава Анастасия Крутень, на этой неделе в пяти районах Перми работали девять мобильных пунктов. В планах — открыть пункты в Свердловском и Орджоникидзевском районах, в которых мобильных пунктов пока нет. К этой работе попробуют привлечь педиатров.

Одна минута на человека, 60 привитых в час, говорит наша читательница

Некоторые мобильные пункты организованы в автобусах, их планируют перенести в ТЦ или открыть новые, так как люди ждут своей очереди на улице.

В эту субботу будет работать мобильный пункт у ТРК «Столица».

Ранее мы публиковали все коронавирусные ограничения в простых карточках. О том, как получить QR-код, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем