Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Минздраве рассказали, когда в Пермь привезут «Спутник Лайт» — его ставят при ревакцинации

В Минздраве рассказали, когда в Пермь привезут «Спутник Лайт» — его ставят при ревакцинации

На однокомпонентную вакцину из-за системы QR-кодов повышенный спрос

«Спутник Лайт» особенно популярен среди пермяков

Массовая вакцинация в регионе началась этой весной, и у многих с момента введения последней дозы уже прошло полгода. Это именно тот срок, через который в Минздраве рекомендуют ревакцинироваться. «Спутник Лайт» в Прикамье сейчас будут ставить только тем, кто пришел привиться повторно. В связи с этим на этот препарат среди пермяков вырос спрос, но в мобильных пунктах его некоторое время не было. В Минздраве подтверждают — с наличием этой вакцины были проблемы. Сегодня стало известно, когда партия поступит в Пермь.

— Поступление следующей партии вакцины «Спутник Лайт» ожидается в период с 10 по 20 ноября, — рассказали 59.RU в краевом Минздраве.

Ранее в министерстве рекомендовали уточнять наличие конкретных вакцин в поликлинике. Каждый пункт вакцинации прикреплен к определенному медучреждению — оно отправляет часть партии препаратов в мобильный пункт. Если вы хотите привиться в своей поликлинике (по месту жительства /прикреплению), то стоит обратиться туда.

Напоминаем, что на этой неделе в Перми открыты 13 мобильных пунктов вакцинации, там прививают от коронавируса, гриппа и пневмококковой инфекции. Адреса и графики можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем