перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Зэк — он же немного сволочь». Почему в России любой срок может стать «высшей мерой» для осужденного

3 декабря 2021, 09:04
С 2022 разрешены братские могилы по ГОСТ, хоронить будет дешевле

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2021, 13:22
расскажите, как там "лечили" ковид, это ещё интереснее
Гость
2 декабря 2021, 14:14
Вот, кстати, пусть продолжают народными промыслами заниматься. У меня от них офигительная шкатулка резная с девяностых. Документы там храним. Прям шедевр ручной работы. По теме... ну, ребята, не попадайте вы туда и с медициной будет немного лучше для вас, но не факт. А в колонии провожают на пенсию или они продолжают трудиться?
Гость
2 декабря 2021, 15:20
Что запричитали то?! Так то это всё преступники, и они туда не к тёще на блины приехали. То, что с людьми происходит на зоне, конечно жесть. Но не надо забывать про причинно-следственные связи. Всё это является следствием их собственных поступков. Как преступления совершать, так на закон плевать хотели, а как на зону попали, то сразу про него вспоминают.
Гость
2 декабря 2021, 13:29
Велика Русь - а деться некуда. Кому живётся весело, вольготно на Руси?
Гость
2 декабря 2021, 13:30
Шаманы.
Гость
2 декабря 2021, 14:00
Интересно, навального привили? Он сопротивлялся или всё стойко перенёс, как антиваксер?
Гость
2 декабря 2021, 15:36
Меркачева напомнила, в частности, о ситуации в саратовской ОТБ-1. «Самые главные садисты-«активисты» были вывезены или наказаны после публикации кадров из видеоархива ФСИН, но их помощники остались. По словам осужденных, они ведут себя достаточно нагло. Может быть, пока боятся в полной мере проявлять свою силу и власть, но кто знает, что будет через 2 месяца», — подчеркнула она. Меркачева отметила, что осужденных пытают, преследуя три цели. «Первая — это вымогательство. В основном пытали осужденных, которые отказывались платить деньги. А деньги нужно было платить за все: за лечение, за то, чтобы установили группу инвалидности, за то, чтобы ты получал пенсию. И пенсионеры должны были отдавать какой-то процент этим «активистам», а те уже делились с администрацией», — уточнила она. В качестве второй цели Меркачева назвала «написание явок с повинной, признаний и показаний по заданию следственных органов». По ее словам, в результате многие люди были привлечены к уголовной на основании ложных показаний. При этом они продолжают сидеть даже после того, как это вскрывается. Третья цель — это пресечь жалобы осужденных в различные инстанции. «Очень часто в эту саратовскую больницу привозили людей из других колоний, которых называли жалобщиками. Они писали обращения в прокуратуру, в ЕСПЧ и другие органы. И чтобы их наказать, их привозили в саратовскую ОТБ. И даже если они сами (@).
Гость
2 декабря 2021, 19:07
Ну, преступники и должны умирать, как еще общество может от них защититься?
Гость
2 декабря 2021, 22:28
и что