Здоровье Всё о коронавирусе

В Прикамье за сутки выявили 1356 зараженных коронавирусом

Уже три дня подряд в регионе выявляют больше тысячи новых случаев заражения в сутки

После каникул в Прикамье начался рост заболеваемости

Роспотребнадзор сообщил свежие данные о выявленных зараженных коронавирусом за последние сутки в Пермском крае — их 1356. Это на 280 больше, чем днем ранее.

— На сегодняшний день в Пермском крае в стационарах, перепрофилированных под лечение от COVID-19, в тяжелом состоянии находятся 158 пациентов, — сообщают в краевом правительстве. — Из них 73 подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, 25 января было 1076 новых случаев заражения, а 24 января — 1045.

По данным федерального оперштаба, по числу подтвержденных за сутки случаев заражения Пермский край занимает седьмое место в стране. Всего в России за сутки выявили 74 692 зараженных.

За всё время пандемии в Прикамье выявили 173 397 зараженных коронавирусом. С начала пандемии в Прикамье от коронавирусной инфекции скончались 7748 человек.

Более подробная статистика от оперштаба

За сутки в регионе провели 8965 ПЦР-исследований на коронавирусную инфекцию. Также, по данным на утро 26 января, в регионе 1 348 246 человек сделали прививку от коронавируса однокомпонентной вакциной или получили первый компонент двухкомпонентного препарата. 1 283 090 жителей завершили курс вакцинации.

По последним известным данным, сейчас в Прикамье зарегистрирован 61 случай заражения новым штаммом омикрон. 37 из них не выезжали за пределы региона.

Ранее федеральный Минздрав выпустил памятку для тех, кто заразился коронавирусом, но лечится дома.

Мы вернули наши онлайн-трансляции, в которых рассказываем все важные новости о ситуации с коронавирусом в регионе. Всю последнюю информацию вы найдете там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем