перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Надо подождать»: фармацевты объяснили, сколько еще продлится дефицит некоторых лекарств в аптеках

21 марта 2022, 11:00
21 марта 2022, 11:15
Простой пример - жду Респифорб Комби со 2 марта, производится он в Подмосковье. Пешком с завода могли бы уже принести! Это не дефицит - это сгнившая до основания система здравоохранения, руководители которой получают бешеные зарплаты и дивиденды, ни за что не отвечая.
Гость
21 марта 2022, 11:20
"— Мы зависим от доллара. Даже если препараты производятся в России, отечественные компании закупают субстанции за границей, так же как и упаковку, — призналась Преснякова." Какие еще нужны комментарии ?!? У нас страна поголовной грамотности, читают все.
Гость
21 марта 2022, 12:41
Спасибо, дядя Вова
Гость
21 марта 2022, 13:50
Путинская действительность
Гость
21 марта 2022, 15:08
Да здравствует Великий Путин!
Гость
21 марта 2022, 15:14
Я простой рядовой рабочий в Пермской области (провинция Урал) Сергей. Жить Россия устать много налог мало зарплат, порций рис не хватать. Читать на досуг идеи Мао из газет Жейминь Жибао 中国心。Узнать про Китай. Стать интерес, как жить в Китай.
Гость
21 марта 2022, 12:07
Ваша же 59ру опубликовала статью со словами профессора, что надо срочно закупать лекарства на полгода вперед. А теперь пишете объяснения фармацевтов. Нам уже неинтересно, что они скажут, вы нам порекомендовали опустошить аптеки, мы затарились.
Гость
21 марта 2022, 17:20
что Дуб давно посадил...Вот и пригодился.....
Гость
21 марта 2022, 13:01
Что уж говорить про дефицит препаратов, если прямо сейчас наблюдаю дефицит шприцев!! Понадобились вдруг инъекции и нет 5 кубовых и 2 кубовых в близлежащих аптеках(( Со шприцами то что не так? Им не нужны иностранные субстанции…
21 марта 2022, 14:47
Они вроде как немецкие... Пришло время доставать многоразовые стеклянные шприцы из прошлого века, видимо.
Гость
21 марта 2022, 11:47
Почему цепочка начала не с начала? Есть поставки и производство. Поставки : вполне можно не быть заменителей необходимого вещества. Производство : машинотехника точно полностью нашей природы? Лестовка и Сапсан - 90 % импортозамещения. Но по веку. Металл делаем, и вроде справляемся( хотя думаю, вопросы возникнут), в электронная начинка импортная.
Гость
22 марта 2022, 13:13
Крутые командос в вязаных беретах могут расхватать все.