перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На Урале наладили производство зубных имплантов: сколько они стоят и готовы ли стоматологи перейти на отечественное

28 марта 2022, 10:16
"я покупал южнокорейские импланты по 4,8 тысячи рублей, сейчас они подорожали, конечно, до 7,7 тысячи рублей, поэтому и стоимость протезирования одного зуба пришлось поднять с 18 до 23 тысяч." - это всё что нужно знать о жадности местных стоматологов. Товар подорожал меньше, чем на три тысячи, а работа подорожала на пятёрку! Конечно, им российские импланты невыгодны - с них навар меньше!
Гость
28 марта 2022, 20:17
Возможно, установка импланта заключается не только во вкручивании импланта отвёрткой? Там расходников и дорогой химии уходит большое количество.
29 марта 2022, 00:07
Гость
28 марта 2022, 20:17
Возможно, установка импланта заключается не только во вкручивании импланта отвёрткой? Там расходников и дорогой химии уходит большое количество.
Соглашусь с вами - про "фурнитуру" к импланту я не подумал.
Гость
28 марта 2022, 09:23
стоматологи то может и согласны.. но мне даже страшно представить что это за импланты будут..
Гость
28 марта 2022, 11:43
Встречают по одежке: фотографии на фоне облезлого цеха, дешевой мебели и туалетной плитки не вселяют уверенность в качество продукции. Продвижению товара нашим предпринимателям еще учиться и учиться.
Гость
28 марта 2022, 12:50
Странно что титановые стоят как золотые, починил зубы и в кабале у банка на всю жизнь.
Гость
28 марта 2022, 09:12
Не в ту сторону стоматология движется, нужно научиться выращивать зубы, а то про что статья это зарабатывание денег на населении.
Гость
28 марта 2022, 12:30
все это очень весело если бы не было так грустно..
Гость
28 марта 2022, 12:52
Воопше не хватат инплантоф во рту!
Гость
28 марта 2022, 10:21
А я считаю, что ребята производители МОЛОДЦЫ! Они не сидят на одном месте ровно, а развиваются, идут вперёд именно такие люди и продвигаются экономику страны. Конечно проще сказать, что у нас всё хорошо (поставки пока не прекращают) ну а нашим пациентам какая разница сколько платить (свою прибыль мы всё равно заложим). Это - перекладывание ответственности, и беда всех ретроградов, не верящих в потенциал русских людей. Работайте, дорабатывайте и доводите до ума. У нас ежегодно выпускается множество специалистов, которых не надо переучивать, а можно учить по новому.
Гость
28 марта 2022, 11:10
Так и останемся самой кривозубой страной в мире, но зато мы делаем ракеты... "Едина Россия" рулит!