Здоровье «Живот от пупка до паха как будто разрезан». Мальчику из Перми собирают 15 тысяч евро на операцию в Сербии

«Живот от пупка до паха как будто разрезан». Мальчику из Перми собирают 15 тысяч евро на операцию в Сербии

Егор Блинов родился с экстрофией мочевого пузыря — в нем и брюшной стенке есть отверстия

Маленькому Егору Блинову нужна операция в Сербии за 15 тысяч евро

Семья из Прикамья собирает 15 тысяч евро на операцию семимесячному сыну, который родился с пороками развития. Лечить мальчика согласились в Сербии, до даты вмешательства осталось меньше месяца.

По словам мамы Егора Блинова Полины Фомичевой, во время беременности врачи не говорили ей о пороках развития ребенка — их наличие обнаружили только после рождения. У мальчика экстрофия мочевого пузыря. Это значит, что мочевой пузырь не является целостным, как у здорового человека, а имеет отверстия. Брюшная стенка не сращена, поэтому моча свободно вытекает наружу. Проблемы есть и с половым органом — он разделен на две части.

— Когда мне в родильном зале показали сына, я увидела, что его живот от пупка до паха как будто разрезан, — вспоминает Полина.

— Так нас и выписали из больницы, и до сих пор в животе у Егора дыра. Кожа вокруг нее воспаляется, моча постоянно сочится по краям, приходится принимать антибиотики, а после них начинается дисбактериоз. Результаты анализов мочи плохие, и мы боимся, чтобы не пострадали почки, — делится девушка.

Семья стала искать возможность помочь ребенку и узнала про клинику в Сербии, где уже успешно прооперировали много детей с подобными патологиями. Все выписки направили сербским медикам, и в результате они согласились прооперировать малыша.

Маме и папе Егора удалось скопить деньги только на билеты до Сербии (они сильно подорожали из-за роста курса валют и антироссийских санкций). Чтобы собрать деньги на операцию — 15 тысяч евро — семья обратилась в благотворительную организацию «Русфонд». Там изучили медицинские документы мальчика (они есть в распоряжении редакции 59.RU) и открыли сбор на 1 781 388 рублей. Пока на счету только 66 тысяч.

Сумму желательно собрать до 27 апреля — на эту дату назначена операция. Но в случае необходимости клиника готова немного подождать с полной оплатой.

— У ребенка врожденная экстрофия мочевого пузыря — это один из наиболее тяжелых пороков развития мочевыводящих путей. Он сопровождается тотальным недержанием мочи, расхождением лобковых костей и мышц живота, отсутствием пупка, расщеплением мочевыводящих путей и половых органов. Во время операции планируется формирование резервуара мочевого пузыря местными тканями, формирование шейки мочевого пузыря и уретры. Кроме того, в рамках первичной пластики планируется коррекция полового члена. Целью операции является улучшение состояния и качества жизни ребенка, — цитирует «Русфонда» хирурга-уролога белградской клиники MSB Николу Станоевича.

В апреле Егору закроют мочевой пузырь, сформируют брюшную стенку и проведут ортеосинтез — операцию, которая исправит ортопедические проблемы. Остальные вмешательства будут делать позднее.

Помочь Егору Блинову можно, переведя средства через сайт «Русфонда».

Ранее мы рассказывали историю Сони Поповой — она родилась с пороками, похожими на те, что есть у Егора. Недавно девочку прооперировали в США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем