Все новости
Все новости

Улыбка — залог здоровья: как выбрать зубные импланты

Имплантация поможет даже при полном отсутствии зубов

Зубные импланты на вид не отличить от настоящих зубов

Поделиться

Имплантация зубов позволяет восстановить жевательную функцию, сохранить родные зубы и вновь обрести счастливую улыбку. О причинах потери зубов, костной пластике и преимуществах имплантации рассказали врачи клиники «Костамед».

По статистике, у пациентов в возрасте 30–40 лет, как правило, отсутствует 1–2 зуба. К 50 годам у 30% не хватает уже 4–5 зубов, а в предпенсионном возрасте 5% пациентов и вовсе теряют практически все зубы. После 60 лет полная адентия наблюдается уже у 25% пациентов.

Причины потери зубов


  • Заболевания десен и околозубных тканей составляют 40% случаев. Воспаление в деснах могут вызвать кровоточивость, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов;
  • около 30% пациентов теряет зубы из-за нелеченого кариеса;
  • травмы зубов встречаются еще у 20%;
  • оставшиеся 10% приходятся на другие причины.

В клинике «Костамед» готовы помочь пациентам всех возрастов от 22 лет и старше. Специалисты проводят операции по имплантации зубов безопасно, стерильно, безболезненно и с минимальной травматичностью.

Импланты отлично вписываются в зубной ряд

Импланты отлично вписываются в зубной ряд

Поделиться

Почему восстановление зубного ряда — это важно


Потеря зуба — не только эстетическая проблема. Со временем происходит смещение зубного ряда, перераспределение нагрузки и, как следствие, изменение пропорций лица. У пациентов могут появиться проблемы с челюстно-лицевыми суставами и мышцами, из-за этого возможны приступы сильной головной боли.

Отсутствие даже одного зуба повышает нагрузку на соседние, а значит они быстрее изнашиваются, расшатываются, на них стирается эмаль. Десневая ткань может воспалиться. Могут начаться проблемы с ЖКТ. Плохо пережеванная пища будет раздражать желудок, что грозит гастритом или язвой.

Затягивать с восстановлением зубов не стоит еще и потому, что костная ткань в десне на месте отсутствующего зуба без нагрузки начинает рассасываться. За первые полгода она сокращается до 25%. Что, опять же, создает риск для соседних зубов — их корни оголяются. Именно поэтому перед вживлением импланта может понадобиться наращивание костной ткани.

Например, синус-лифтинг, который делают при малой толщине костной ткани. Для этого в десну вводят синтетический материал. Операцию проводят открытым или закрытым способом — в зависимости от показаний. В случае, когда ткань надо нарастить в ширину, для пересадки в большинстве случаев используется биологический материал самого пациента.

В клинике «Костамед» делают операцию по имплантации как сразу после удаления зубов, так и по прошествии нескольких лет. Даже при малой толщине кости есть возможность обойтись без операции по восстановлению костной ткани. В этом случае врачи используют специальные имплантаты, позволяющие выполнить надежную фиксацию в тонкой кости.

Имплантация возможна даже при полной потере зубов


Пациентам с полной адентией стоматологи клиники «Костамед» могут выполнить протезирование с помощью операции «Все-на-4» и «Все-на-6». В этом случае несъемный протез крепится на четырех или шести имплантах.

Так выглядит установка верхней челюсти на импланты

Так выглядит установка верхней челюсти на импланты

Поделиться

В клинике «Костамед» используют качественные импланты производства Южной Кореи, Германии и США. Отличаются они не только страной-производителем, но и возможностью использования при различных клинических случаях. А учитывая, что уровень приживаемости у современных имплантов доходит до 99%, то такой способ восстановления зубного ряда смело можно назвать впечатляющим.

Преимущества имплантов

Имплантация — современный и надежный вид восстановления зубов. В отличие от обычного протезирования, тут пациенту не придется обтачивать стоящие рядом зубы.

Конструкция, закрепленная прямо в десне, гораздо более надежная. Поэтому импланты позволяют сохранить прежнее давление на челюсть и предотвращают рассасывание костной ткани. С ними можно без опасений продолжать есть привычную пищу.

Исследования показали, что сила пережевывания натуральными зубами в среднем составляет 40–50 килограммов. При установке имплантов — около 30 килограммов. При съемном же протезировании сила пережевывания может снизиться в 10 раз.

Успех имплантации во многом зависит от качества и опыта работы врачей. В клинике «Костамед» работают профессионалы со стажем более 15 лет. Все операции проводятся в стерильной и комфортной обстановке. Для лучшей приживаемости зубного имплантата здесь же можно пройти процедуру магнитотерапии.

Сейчас делать имплантацию особенно выгодно. В клинике «Костамед» проходит акция — установка зубного импланта с металлокерамической коронкой за 39 900 рублей.

Стоматологическая клиника «Костамед»:
адрес: Пермь, улица Вильвенская, 6, улица Рабоче-Крестьянская, 25;
тел.: +7 (342) 259–10–44;
сайт: Kostamed.ru;
соцсети: vk.com/kostamed.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter