перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Когда принимать и как сочетать: говорим с пермскими фармакологом и ученым о том, как правильно пить таблетки и витамины

20 мая 2022, 07:01
Гость
20 мая 2022, 08:52
«Никакой пользы в терапии от БАДов нет, а востребованность их обусловлена низкой медицинской грамотностью населения.» Соглашусь, что мы малограмотные в океане современных взаимозаменяемых снадобий, но есть в стране надзорные органы, которые не должны допускать этот шлак в продажу. Почему выпускают и продают пустышки ?еще… и насильно втюхивают всякие прививки
Гость
20 мая 2022, 16:47
Почему не должны допускать? Если это не лекарства и на упаковке написано, что не лекарства, за что их тогда наказывать?
Гость
20 мая 2022, 17:32
Гость
20 мая 2022, 16:47
Почему не должны допускать? Если это не лекарства и на упаковке написано, что не лекарства, за что их тогда наказывать?
индустриальный, лучше наказывать людей, делая бесполезные прививки за бюджетные деньги
Гость
22 мая 2022, 12:29
Гость
20 мая 2022, 16:47
Почему не должны допускать? Если это не лекарства и на упаковке написано, что не лекарства, за что их тогда наказывать?
вот и пей эти нелекарства, поправляйся
Гость
20 мая 2022, 07:49
А медикаментов груды Мы в унитаз, кто не дурак
Гость
20 мая 2022, 16:47
После изобретения и распространения медикаментов средняя продолжительность жизни увеличилась.
Гость
22 мая 2022, 12:24
Гость
20 мая 2022, 16:47
После изобретения и распространения медикаментов средняя продолжительность жизни увеличилась.
продолжительность мучительной жизни с необходимостью постоянного поддержания своего бренного тела таблетками и тратой денег на них
Гость
20 мая 2022, 12:02
Насчёт алкоголя не убедительно как то, по существу лишь - лишняя нагрузка на печень ( дополнительно к нагрузке от лекарств) и « изменяет всасывание», ну как впрочем чай кофе или молоко в озвученных вариантах. Вывод - пить с лекарствами можно. Но лучше - вообще не пить. Ни то, ни другое :)
Гость
21 мая 2022, 14:39
Алкоголь разрушает мембраны клеток и органелл. Выход кальция в цитоплазме подавляет выработку энергии, а врвчам в голову приходит только печень.
Гость
20 мая 2022, 07:45
лучше их не пить
Гость
20 мая 2022, 10:07
А какие варианты? Чтобы в больницу попасть нужно за неделю записаться и очередь в 3 часа высидеть. Вот народ и занимается самолечением. И так во всех сферах: розетку/выключатель заменить, стиралку подключить и т.д. Всё нужно или делать самой, или стоять над душой и бдеть, чтобы "мастер" не халтурил. Поняно что люди с низким уровнем интеллекта творят дикость, но и умные люди тоже занимаются самолечением. Да читают инструкции к препаратам, да смотрят совместимость препаратов друг с другом на специальных сайтах. А что касается БАДов - некоторые очень хорошо снимают симптомы.
Гость
21 мая 2022, 13:56
У меня вопрос к экспертам и комментаторам. Какой механизм трансформации энергии в организме при синтезе и гидролизе АТФ? В учебниках вы не найдёте ответа на этот вопрос, кроме спекуляции. Откуда знаете эффект БАДов, как можете рассуждать на эту тему не зная основы биоэнергетики? При этом надо признать, что БАДы бывают разными и нельзя подводить все под одну гребёнку.
Гость
23 июля 2022, 18:38
Ой, нет. Горстями пить кучу витаминов и бадов не надо. Лучше пропиавать кто-то комплексное. Я для нормализации сна, успокоения принимаю реасон только. А вместо него могла бы кучу успокоительных, снотворных, витаминов. Хорошо, что всё в одном совмещено