Здоровье Ребенок захлебнулся в бассейне эксклюзив В Минздраве Прикамья рассказали о состоянии 6-летнего ребенка после ЧП в термах

В Минздраве Прикамья рассказали о состоянии 6-летнего ребенка после ЧП в термах

По словам очевидцев, мальчик пошел под воду, когда его мама отвлеклась

Сейчас парнем занимаются врачи детской больницы

Вчера, 14 июля, в открытом бассейне термального комплекса «Термы Тенториум» захлебнулся 6-летний ребенок. Мальчик потерял сознание и в тяжелом состоянии был доставлен в детскую больницу. На следующий день ему стало лучше.

Мальчик отдыхал в термах со своей мамой, но, по словам очевидцев, она на что-то отвлеклась и не заметила, что ребенок начал тонуть. Мальчик нахлебался воды, после оказания первой помощи его забрала скорая. В больницу он попал в тяжелом состоянии, врачам пришлось подключить его к аппарату ИВЛ. На следующий день его состояние улучшилось.

— Ребенок стал чувствовать себя лучше — его сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, — рассказали 59.RU в краевом Минздраве 15 июля.

Отметим, что снятие с аппарата ИВЛ не говорит о том, что теперь состояние ребенка квалифицируется как «средне тяжелое». Однако этот момент уточнить в Минздраве не могут из соображений деонтологии — иными словами, медицинской этики.

В скором времени мы опубликуем комментарий администрации комплекса «Термы Тенториум» по поводу ЧП.

За день до происшествия в бассейне трагедия произошла в Мотовилихинском пруду — утонул 11-летний мальчик. По словам очевидцев, тело подростка искали отдыхающие мужчины и спасатели, но найти его удалось только через 50 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем