перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Призываются не впервые». В Минтербезе Прикамья объяснили, почему мобилизованные не проходят медкомиссию

28 сентября 2022, 13:23
Гость
28 сентября 2022, 13:54
Что значит " Призываются не впервые" ? Мой брат впервый раз призывался в 18 лет. Сейчас ему 38 лет. Был мобилизован, комиссии не было. А у него сейчас плохое зрение, последствия открытой черепно- мозговой травмы, т. к. попадал в ДТП и множество разных болячек. И когда он должен был получить подтверждающую мед.справку, если пришла повестка и он на следующий день прибыл в военкомат???
Гость
28 сентября 2022, 17:19
Ну видимо они считают что раз в 18 был здоров, то и до 60 состояние здоровья не изменяется.
Гость
28 сентября 2022, 14:33
А если комиссия лет 7-10 назад была? возможно за это время все что угодно случиться с организмом и психикой человека. Может он психически больной окажется или диабетиком?
Гость
28 сентября 2022, 14:17
Просто интересно, а в эпоху электронных медицинских карт у кого есть на руках бумажные справки?
Гость
28 сентября 2022, 18:21
Чтобы устроится на работу в офис простым клерком надо пройти кучу врачей, флюорографию и нарколога с психиатром!!! А чтобы мобилизоваться получить автомат и отправиться достаточно двадцатилетней давности медкомиссии.
Гость
28 сентября 2022, 20:52
Что это за дурацкие новые законы. Я дембельнулся в 1988 году, в 2008 году меня призвали на сборы. И опять была медкомиссия в военкомате. Более того, в то время солдаты и офицеры ежегодно проходили медкомиссию - у нас прямо в казарме была. И даже после дембеля, на работе нас каждый год гоняли на медкомиссию. Сейчас медкомиссию заменили на диспансеризацию. Но при приеме на работу нужно проходить медкомиссию. На мой взгляд при мобилизации нужно обязательно проводить медкомиссию для всех, иначе передовую просто завалять пушечным мясом. Это будет катастрофическая потеря престижа для Российской Армии.
Гость
28 сентября 2022, 20:56
Все сами себя успокаивают ,логику ищут ,оправдания законами ,,как букашки в траве .которые неминуемо Булут раздавлены во время самоуспокоительных бормотаний
Гость
28 сентября 2022, 21:42
В чем проблема не понятно. Есть общая медицинская база. И медицинская карта любого гражданина есть в этой базе. В любой больнице есть доступ. Медкомиссию на водительское удостоверение проходишь, пробивают по этой базе. Кто мешает делать то же самое и не дёргать людей, и так имеющих проблемы со здоровьем?