Здоровье По решению суда в Прикамье ликвидировали фонд помощи для людей с зависимостями

По решению суда в Прикамье ликвидировали фонд помощи для людей с зависимостями

Фонд создали в 2017 году

Фонд «Сознание С. Э. Р.» был зарегистрирован в поселке Юго-Камский в 2017 году

По решению суда в Пермском районе ликвидировали фонд помощи людям, находящимся в алкогольной или наркотической зависимости «Сознание С. Э. Р.». С соответствующим требованием в суд обратилось управление Минюста России по Пермскому краю.

— Фондом допущены грубые нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере деятельности некоммерческих организаций, выразившиеся в непредставлении отчетности за 2021 год, а также в необеспечении публичного доступа к отчетности, — сообщает пресс-служба Пермского районного суда.

Фонд «Сознание С. Э. Р.» был зарегистрирован в поселке Юго-Камский в 2017 году. Его директором является Андрей Михайлов-Корнилов. На сайте фонда сообщается, что для каждого пациента применяют индивидуальный подход, ежедневно проводят занятия спортом с инструктором. Обещают комфортные условия проживания, трехразовое питание. При этом в фотоальбоме на сайте представлены снимки строительных работ, какие-либо жилые помещения не представлены.

Исковые требования управления Минюста России по Пермскому краю суд удовлетворил. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем