Здоровье Главврачом пермского сердечно-сосудистого центра назначили кардиохирурга из Калининграда

Главврачом пермского сердечно-сосудистого центра назначили кардиохирурга из Калининграда

Он учился в Европе и имеет несколько патентов

Теперь пермским сердечно-сосудистым руководит Вячеслав Белов

Минздрав РФ назначил нового главврача пермского сердечно-сосудистого центра имени Суханова. Им стал Вячеслав Белов, который ранее работал в Екатеринбурге и Калининграде.

Вячеслав Белов окончил Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», специализируется на сердечно-сосудистой хирургии и детской кардиологии. Проходил повышение квалификации в Москве, Санкт-Петербурге, Германии, Италии и Словакии.

До назначения в Пермь Вячеслав Белов работал заведующим отделением детской кардиохирургии в Свердловской областной клинической больнице № 1, а затем руководил кардиохирургическим отделением № 3 Федерального центра высоких медицинских технологий в Калининграде. Запатентовал способ коррекции аортолевожелудочкового тоннеля и способ протезирования атриовентрикулярного клапана легочным аутографтом.

Информация о назначении Белова опубликована на сайте Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии имени С. Г. Суханова. В Минздраве Пермского края 59.RU подтвердили, что новый главврач приступил к работе 30 сентября.

— Считаю крайне важным сохранить всё лучшее, что создано в центре на сегодняшний день, прежде всего уникальный коллектив единомышленников и славные традиции, заложенные основателем центра Сергеем Германовичем Сухановым, — обратился к коллегам и пациентам Вячеслав Белов на сайте учреждения. — Уверен, что совместными усилиями при поддержке руководства края нам удастся не только сохранить центр в лидерах среди профильных специализированных учреждений страны, но и добиться новых успехов в деле борьбы с заболеваниями системы кровообращения в России.

Ранее сердечно-сосудистым центром руководил Юрий Синельников. Он занял пост после смерти основателя центра Сергея Суханова. О причинах ухода Синельникова не сообщается ни на сайте медучреждения, ни в Минздраве Прикамья.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем