Здоровье Как попасть к терапевту и куда идти с больным зубом? Минздрав Прикамья рассказал о работе врачей в каникулы

Как попасть к терапевту и куда идти с больным зубом? Минздрав Прикамья рассказал о работе врачей в каникулы

Несмотря на Новый год, медики будут дежурить во всех учреждениях

В праздничные дни в поликлиниках Прикамья будут работать дежурные врачи

С 3 по 6 января в поликлиниках Прикамья будут работать дежурные врачи. Рассказываем, к кому можно будет попасть в каникулы без записи.

28 декабря на заседании правительства Пермского края рассказали, как в новогодние каникулы будут работать поликлиники региона. По словам первого заместителя министра здравоохранения Прикамья Евгения Рожнева, в выходные дни прием пациентов будут вести дежурные врачи. С 3 по 6 января в поликлиниках будут доступны дежурные терапевты, педиатры и акушеры-гинекологи. Люди, которые почувствовали себя плохо, смогут обратиться к ним в порядке очереди.

В эти же даты можно будет пройти вакцинацию от COVID-19 и углубленную диспансеризацию после перенесенного заболевания.

— В преддверии Нового года, 30 декабря, поликлиники Прикамья будут работать в обычном режиме, 31 декабря — на усмотрение администрации медучреждения, уточняйте информацию в вашей медорганизации, — предупредили в Минздраве.

Пожаловаться на заболевший зуб и получить помощь можно будет в течение всех каникул. С 31 декабря по 8 января неотложную стоматологическая помощь будут оказывать в Краевой клинической стоматологической поликлинике на Братьев Игнатовых, 4 с 15:00 до 08:00. Также с 1 по 8 января приемы будут вести дежурные врачи-стоматологи. Их график работы можно уточнить, позвонив в свою поликлинику или на сайте Минздрава.

В каникулы жители Прикамья смогут вызвать врачей на дом. В Перми для этого нужно позвонить по телефону 270-09-03 или 122 (добавочный 4). Жителям других территорий советуют искать номера неотложек на сайтах местных поликлиник. Количество бригад, работающих на вызовах, сохранят — они будут посещать пациентов с 08:00 до полуночи.

В длинные выходные в прежнем режиме будут работать стационары больниц. Травмпункты, скорая помощь, санавиация, служба медицины катастроф продолжат принимать пациентов, несмотря на каникулы. Количество медиков, находящихся на дежурствах в разных учреждениях, намерены увеличить. Часть из них будут на так называемых домашних дежурствах — в случае необходимости они должны будут в кратчайшее время приехать на работу.

Задать вопросы о работе медицинских учреждений можно будет, позвонив в Единую региональную информационно-справочную службу по номеру 122. Правда, с 31 декабря по 8 января она будет работать только в режиме записи обращений — ответы предоставят после каникул.

Также в Минздраве предупредили о высокой заболеваемости ОРВИ и COVID-19 и рекомендовали жителям региона беречь себя.

Ранее пермский инфекционист рассказал, как протекает свиной грипп у детей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем