Здоровье эксклюзив Медицинские службы Прикамья рассказали о вызовах на каникулах. Из-за обморожений людей пришлось госпитализировать

Медицинские службы Прикамья рассказали о вызовах на каникулах. Из-за обморожений людей пришлось госпитализировать

Обморожения — единственная проблема, обращений по которой в эти каникулы стало больше

За время каникул обморожение получили несколько десятков прикамцев

Новогодние каникулы 2023 года запомнятся нам не только заболеваемостью гриппом, но и морозами под -40 градусов, которые имели свои последствия. В Минздраве Прикамья рассказали об итогах работы медицинских служб в каникулы.

Специалисты министерства говорят, что в праздники за помощью к медикам обращались меньше, чем в прошлом году. Иная ситуация с обморожениями — их стало больше в сравнении с прошлогодними каникулами. Напомним: с 7 января Пермский край накрыли морозы, из-за чего приостанавливали работу даже горнолыжные комплексы. В Минздраве рассказали 59.RU, что за каникулы зафиксировано 66 случаев обморожений, 53 пострадавших даже пришлось госпитализировать. В праздники в прошлом году с обморожениями в руки медиков попали только 44 человека. Летальных исходов от обморожений не было.

А теперь о других поводах обращений к медикам в каникулы (везде динамика положительная):

  • на травмы пожаловались 1629 раз (1793 в 2022 году);

  • алкогольные отравления зафиксированы 17 раз (40 в 2022 году);

  • ожоги получили 72 раза (91 случай в 2022 году).

Вернемся к морозам: уже сегодня, 10 января, вы заметили, что за окном стало теплее. Тенденция к повышению температуры будет наблюдаться всю неделю — вы можете почитать подробный прогноз на нашем сайте. Но морозы — это не только про дискомфорт, но и про красоту! Обычно в такую погоду появляются световые столбы, особенно отчетливо их видно ночью. Посмотрите последние фото, сделанные в пределах краевого центра.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем