перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Минздрав предупреждает: популярное лекарство для желудка может убить почки

29 мая 2023, 15:00
Гость
30 мая 2023, 14:52
Очень странно. Моя двоюродная сестра десятилетия на гемодиализе, и там же в больнице ей дают омез!
Гость
30 мая 2023, 15:19
Тем, кто на диализе этот побочный эффект омеза уже не актуален. У них и так ХПН
Гость
30 мая 2023, 13:15
Часто, чтобы реализовать непродаваемые препараты, начинают пугать больных от одного вида лекарств, а рекламировать другой вид. Зная, что в России не наказуемо, любое действие. " Омепразол - единственный приемлемое лекарственное средство доступное больным для живущих посредственно, а их 80% ! Ежемесячно повышаются цены на лекарство, минимум, на 15%, особенно жизненно важных, кроме "Аспирина", а инфляция снижается обратно перпендикулярно.
Гость
30 мая 2023, 13:33
Ведемся на эти советы !
Гость
30 мая 2023, 12:35
Омепрозолу и омезу '100 лет". Где же были наши врачи...? Посоветуйте замену...
Гость
30 мая 2023, 13:15
Ведь тот же минздрав и утверждал.
Гость
29 мая 2023, 15:57
Какая же чушь собачья! Просто каждый абзац) когда уже начнут врачи пользоваться современной и актуальной информацией
Гость
29 мая 2023, 18:15
Опять эта Анча Баранова )).
Гость
29 мая 2023, 23:03
меньше ешьте сладкое и жирное ,жареное
Гость
30 мая 2023, 12:57
Диету пить
Гость
30 мая 2023, 16:38
Как говорил Филипп Филиппыч из Собачьего сердца, не читайте вредных газет, так и наших блогеров и будет вам счастье.
Гость
31 мая 2023, 13:32
Надо законодательно закрепит на запрет подобных публикаций в непрофильных/ненаучныхСМИ
Гость
29 мая 2023, 20:45
А что пить? У меня рефлюкс - эзофагит без омеза не обхожусь....
Гость
30 мая 2023, 11:18
Воду. Простую. 2 стакана один за другим с перерывом в 15 минут, через час после еды. Либо за 15 минут до еды. Очень помогает. Если нет заболеваний почек.
Гость
30 мая 2023, 19:18
При изжоге пройдите фгдс, и к врачу, сейчас новые препараты от изжоги и т.д, омепрозол на курс лечения, больше не надо, будет атрофия желудка, что не есть хорошо, вот...
Гость
31 мая 2023, 00:33
Хорошо помогает настойка прополиса в воде развожу, прочитайте про нее
Гость
30 мая 2023, 05:25
Люди государству не нужны, и,как следствие,медецина. Беззубая больная страна.Стыдоба.Позор.
Гость
30 мая 2023, 15:46
Вы посмотрите, Япония страна, она живёт в 25 веке уже, а мы Россия в первом веке, отсталая страна, где воры не хотят усовершенствовать и чтоб всем жилось прекрасно, им надо только воровать, а в Японии все для людей а у нас все для воров, спасибо президенту, он тоже отсталый
Гость
30 мая 2023, 08:14
Пью омепразол 6 лет,после операции и ежедневно гастроэнтеролог прописал,что делать?))
Гость
3 июня 2023, 04:16
Врачи же говорят что если долго пить омепразол,то будет недостаток в организме витаминов,таких как вит.12,жизненоважный вит.,т.к при приёме омепр. кислотность желудка снижается,не переваривается белок
Гость
31 мая 2023, 08:24
я 8 лет на омепразоле и что теперь?
1 июня 2023, 10:31
Живите спокойно
Гость
29 мая 2023, 15:22
если лекарства будут лечить то вы перестанете ходить в аптеки
Гость
30 мая 2023, 15:45
Перед операцией на почке , удоляли камень и опухоль 1 стадии, давали 3 таблетки омепрозола. И после операции пила его. Пью не постоянно но бывает. Погрешности в еде, они у всех есть. Так что не надо нагонять страсти.
Гость
31 мая 2023, 04:51
Вот к кому у меня нет доверия, так это к этой Анче Барановой, которая продвигали укольчики от ковидки...
Гость
31 мая 2023, 14:03
Гостья
30 мая 2023, 07:10
Изжога - это ПОНИЖЕННАЯ кислотность желудка! Смотрите в YouTube доктора Берга. От изжоги пейте воду с яблочным уксусом.
Гость
30 мая 2023, 15:41
Это не пониженная кислотность, а повышенная кислотность, поэтому и изжога
2 июня 2023, 11:00
Гость
30 мая 2023, 15:41
Это не пониженная кислотность, а повышенная кислотность, поэтому и изжога
Повышенная 100
Гость
1 июня 2023, 20:00
Нольпаза хороша, но только 2 недели
Гость
3 июня 2023, 23:37
Был гастрит, язва двенадцатиперстной кишки от нервной работы и сигарет, после обследования "врачём", глотания кишки, "врач" с обречённым взглядом на меня выписал мне с десяток лекарств, вышел с приема, выбросил рецепты в урну, посидел на больничном, бросил курить, ушел с нервной работы, начал ходить в баньку и пить чаи с травами. Через пол года забыл о желудочных болях и изжоги, было это в 1995 году и было мне 30 лет, птьфу, птьфу, птьфу до сих пор живой и врачей обхожу стороной сплевывая. Это не медицина и лекари, это бизнес на болезнях и врачи, это способ их материального существования и болезни их кормят, так кто будет избавлять от болезней, когда болезнь это их кормилица.
Гость
4 июня 2023, 16:24
Применение более 10 дней омепразола увеличивает риск развития рака на 15 процентов. Это исследование американских врачей.
Гость
4 июня 2023, 16:47
Мда.....статья правду говорит, действительно уже лет 25 пью этот омепразол, в последнее время всего от одной таблетки наступает такая слабость которая не уходит неделю, походу надо бриться налысо, становится монахом и ходить постится всю оставшуюся жизнь.
Гость
31 мая 2023, 06:50
Ранитидином вылечила гастрит и забыла о нём, жаль что сняли с производства. А по поводу ,, вредно,, , так и дышать сейчас вредно, воздух грязный....
1 июня 2023, 10:31
Побочки необратимой много от ранитидина..
1 июня 2023, 10:27
Отчего врач? из Америки постится в официальной странице России и в 59 регионе? Неряшливая, то ребенок, то животное в экране, как бы в бытовой обстановке, она вещает года три уже. Сколько она зарабатывают здесь, уехав "туда"? Там им не платят? Не востребованы? В стране Придите в себя, россияне.