Здоровье В Перми ищут подрядчика для строительства поликлиники на Садовом, которую собирались открыть еще в 2021 году

В Перми ищут подрядчика для строительства поликлиники на Садовом, которую собирались открыть еще в 2021 году

Трехэтажное здание должны возвести на месте парковки рядом с новостройкой на улице Шмидта

Детскую поликлинику построят на улице Шмидта з/у 56а. Сейчас на месте объекта парковка

В Мотовилихинском районе появится детская поликлиника, сообщает администрация губернатора и правительства Пермского края. Краевые власти объявили конкурс на строительство.


На Садовом планируют построить детскую поликлинику — трехэтажное здание общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Объект расположится на улице Шмидта, з/у 56а. Поликлиника будет рассчитана на прием 350 пациентов в сутки, там разместятся кабинеты хирургии, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, физиотерапии, неотложной медицинской помощи, педиатрии и профильных специалистов.

Проект поликлиники

Рядом со зданием подрядчик должен будет обустроить парковку, озеленить территорию и установить малые архитектурные формы. Начальная цена контракта — 428,2 миллиона рублей. Построить поликлинику планируют по адресной инвестиционной программе Пермского края. Заявки закончат принимать 27 июня.

Поликлиника должна появиться рядом с новостройкой на улице Шмидта

О строительстве поликлиники на Садовом стало известно еще в 2018 году. Тогда объект планировали строить на Звонарева, 6а, но потом изменили адрес. В Министерстве здравоохранения Пермского края рассказывали, что поликлиника разместится на улице Шмидта. Планировалось, что работу поликлиника начнет в IV квартале 2021 года. Сейчас намечена новая дата: начать строительство обещают в этом году, а ввести объект в эксплуатацию — в 2025 году.

Ранее мы рассказывали, что для строительства крематория в Перми появился новый подрядчик — ООО «Русразвитие». С компаний заключили контракт в начале апреля этого года, но в конце месяца контракт расторгли.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем