Город Достраивать пермский крематорий будет ООО «Русразвитие». Эта компания часто ремонтирует дома в Перми

Достраивать пермский крематорий будет ООО «Русразвитие». Эта компания часто ремонтирует дома в Перми

На работы планируют потратить 472 миллиона рублей

Крематорий должны достроить к 2024 году

Власти Перми нашли подрядчика, который достроит крематорий на Восточном кладбище. Работы оценивают в 472 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте «ЕИС закупки».


Победителем торгов оказалось ООО «Русразвитие». Скоро заказчик — МКУ «Пермблагоустройство» — подпишет с ним контракт.

ООО «Русразвитие» зарегистрировано в 2018 году в Перми и занимается строительством жилых и нежилых зданий. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», директором ООО является Радик Гизатуллин, а единственным учредителем — Роман Холин.

Ранее мы писали, что Фонд капитального ремонта Пермского края заключил контракты с ООО «Русразвитие» на капремонт домов на Малкова, 14 и Малкова, 16, а также конкурса на капремонт домов на Малкова, 18 и Малкова, 20. Эта компания фигурировала в нашем материале про подрядчиков, которые чаще всего ремонтируют дома в Пермском крае. Кроме домов на Малкова, ООО «Русразвитие» капитально ремонтирует 34 дома в крае и Перми, в том числе здания на Петропавловской, 85; Чернышевского, 23; Лебедева, 35 и Ленина, 39, а в рамках подготовки к 300-летию краевой столицы — фасад дома на Комсомольском проспекте, 84.

В 2022 году Антон Удальев, экс-депутат Законодательного собрания Пермского края, писал в своем телеграм-канале, что ООО «Русразвитие» в 2021 году должно было отремонтировать семь домов и выполнить 14 видов работ в Горнозаводске, включая ремонт фасадов, крыш и систем холодного водоснабжения. К июлю 2022 года работы не провели — договоры с Фондом капремонта расторгли.

Также ООО «Русразвитие» являлось ответчиком по пяти судебным спорам в арбитражном суде на сумму 1,3 миллиона рублей. Из пяти суд удовлетворил только один иск — «Пермской сетевой компании» о взыскании с компании 832 тысяч рублей задолженности за поставленную тепловую энергию, начисленную неустойку и судебные расходы. Другие производства прекратили.

Работы по строительству крематория будут разбиты на несколько этапов. На первом здание достроят, на втором построят колумбарий, подъездные пути и стоянки для автотранспорта, а также устроят наружное освещение и места для отдыха посетителей. Достраивать крематорий начнут в мае этого года, но подготовительные работы проведут в апреле. Объект должны сдать до 31 января 2024 года.

В марте 2022 года глава города говорил, что крематорий должен заработать в начале 2023 года, а в конце апреля на заседании комитета по городскому хозяйству Пермской гордумы власти сообщили о планах по завершению строительства крематория до конца 2022 года.


В прошлом году мы побывали на месте строительства крематория и сделали фоторепортаж.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем