Посетители поликлиники на Ямской пожаловались на дефицит врачей
28 ноября 2023, 12:34
Гость
30 ноября 2023, 10:49
У меня дочь офтальмолог. При том отношении к врачам, которое на сегодня существует, я её тоже уговариваю всё бросить и идти работать в платную медицину. Может меня кто-то осудит, что это не патриотично, но патриотизм у нас с существующей властью какой то разный получается.
Гость
29 ноября 2023, 07:32
Тут все пишут про плохой Минздрав и руководство, а за своим отношением к врачам кто-то следит? Шаг вправо шаг влево и сразу жалоба, на приеме пациенты врачей за людей не считают, кто после этого захочет работать?
Гость
29 ноября 2023, 07:22
А при чем тут руководитель? Где она технически должна взять окулиста? Сколько хорошего и доброго сделал руководитель-этого наши пациенты не видят или не хотят видеть?! Проблема есть(и не только в данной поликлинике), думаю и надеюсь на ее скорое разрешение… а руководитель-он и должен быть жестким,иначе как всегда у русских-всё пойдет на авось… хочу пожелать главному врачу здоровья и главное терпения в вашем нелегком труде!!! Это ведь простым обывателям кажется что все сладко да гладко!!! Собаки лают-караван идет!!!! Пусть все получится!!!!
Гость
29 ноября 2023, 07:40
Гость, перечислите хорошее и доброе, что сделала руководитель именно данного учреждения. Новая поликлиника не ее заслуга, ремонты это плановые работы. А то что она сотрудников своих не уважает всему свету уде известно
Гость
29 ноября 2023, 10:02
Гость, «руководитель-он и должен быть жестким,иначе как всегда у русских-всё пойдет на авось…» - сильно сказано, оказывается русские врачи виноваты ! В нашем меде обучают студентов - индусов , вот их выпустят , будут работать в пермских поликлиниках , тогда и заживем!
Гость
29 ноября 2023, 07:13
Вообще чего добиваетесь этой статьей? Извернули новость, хотя врачи ушли не потому что в поликлинике плохо, а по объективным обстоятельствам. Представляете, может для вас будет открытием, но люди впринципе во всех организациях увольняются и приходят новые. Кто-то переезжает в другой город, а кто-то идет на пенсию. Ну не будет врачей вообще после таких статей, ни главных, ни лечащих. Руки после такого опускаются о людей, но вы об этом видимо не думаете.
Гость
28 ноября 2023, 23:09
Интересно, учишься 6 лет, затем или год или два специализация и ты просто не нужен государству. Зарплаты копеечные, начальство обычных врачей за людей не считает и спокойно дает уволиться. Почему врачи увольняются? Врач во всем мире одна из самых престижных профессий. А у нас голодные игры, выживают в профессии не все.
Гость
28 ноября 2023, 21:43
слетайте в Германию на консультацию
Гость
28 ноября 2023, 21:42
мурашко к уголовной ответственности
Гость
28 ноября 2023, 21:41
бесплатные врачи закончились
Гость
28 ноября 2023, 21:29
У нас, у каждого, есть шанс выучиться на врача, стать хорошим специалистом и пойти работать в государственную поликлинику!
Гость
28 ноября 2023, 20:29
Минздраву Перми и губернатору надо давно обратить внимание на руководителя этих поликлиник Ленинского и Свердловского района. Текучка кадров там очень большая, многие врачи жалуются на психологическое давление руководителя. Почему говорят только об офтальмологах? Нет гастроэнтеролога (уволилась). Нет записи уже месяц к нефрологу (нет приемов) и не будет до Нового года, а дальше неизвестно. Уволился кардиолог Пономарев. Терапевты часто увольняются. Зачем это новое красивое здание, когда нет специалистов? Кроме этого, для пациентов неудобно, что в новом здании нет аптечного киоска, где хотя бы маску можно было купить.
Гость
28 ноября 2023, 20:38
Гость, вы правы,при прежнем руководстве врачи в таком количестве не увольнялись
Гость
29 ноября 2023, 12:35
Ее никто не уволит.. Она давно окружила себя министрами, председателями парламентов и чиновниками всех уровней. Хотя из минздрава с должности замминистра ее уже поперли!!!
Гость
28 ноября 2023, 17:42
Давите дальше,то что осталось от медицины,скоро и этого не будет.что ни день то жалоба.те кто ещё работает ,у них сил уже не остаётся,писать кучу бумаг,отписки на жалобы.
Гость
28 ноября 2023, 17:16
О, как! Побудьте в нашей шкуре теперь. Как не оказывали помощь пациентам из закрытой поликлинике на Пермской.
Гость
28 ноября 2023, 16:39
К сожалению, усилиями так называемых "реформаторов", от бесплатной медицины остались "рожки да ножки". Летом получил травму и ощутил все прелести реформы здравоохранения на себе.
Гость
28 ноября 2023, 15:54
на ямской вообще не реально к какому то врачу попасть....постоянно просто нет записи.
Гость
28 ноября 2023, 15:14
Давно хожу к платникам, лет 10 точно. Зубы вообще никогда бесплатно не лечил. Я ж не пенсионер, у меня столько времени ждать и сил выбивать номерки нет. Запись в тот же день или край дня три, к любому спецу, еще и выбрать можно. Рентген, КТ, МРТ, УЗИ чего хошь - сразу. И даже назначения этих врачей помогают, прикиньте! Один минус - деньги летят. А с меня еще налоги на ОМС берут за что-то.
Гость
28 ноября 2023, 14:47
В страховую то не судьба позвонить ? Моментально запись найдется.
Гость
28 ноября 2023, 20:39
Гость, бесполезно.
Гость
28 ноября 2023, 14:35
Увольняются врачи.Увольняются и бегут из школ учителя.В этом году из английской школы № 50 убежали сразу 5 учителей английского языка, при чем лучших учителей!Сейчас набрали студенток , и это в профильной английской школе!Куда директор смотрит?
Гость
28 ноября 2023, 21:12
Гость, директор смотрит куда бы ему тоже убежать
Гость
28 ноября 2023, 14:33
Путина того уже давно в живых нету управа...его двойника
Вся суть в Конституции для чего её было менять.
Гость
28 ноября 2023, 14:20
Статья ни о чем. Ответа на вопросы нет\, проблемы не решены. зачем писали?
Гость
28 ноября 2023, 14:03
Однако в этом году в поликлинику были трудоустроены девять врачей-терапевтов
------
Речь про отсутствие окулиста, а они про терапевтов, которых и так как полно. Узкие специалисты то где?
Гость
29 ноября 2023, 07:39
Лобби от частных контор. Зачем капиталисту конкуренты? Им же мерсы надо покупать.
Гость
28 ноября 2023, 14:01
не повезло нашей власти с народом - вечно чем то не довольны.
Гость
28 ноября 2023, 13:55
>> в рамках целевого договора с поликлиникой начнет обучение врач-офтальмолог
Это значит работать он будет через 6-7 лет после учёбы и ординатуры ?
Гость
28 ноября 2023, 13:46
К кардиологу невозможно записаться три недели уже.
Гость
28 ноября 2023, 13:39
Эта же самая тетенька пойдет голосовать за п в марте - не жалко ни одного пенсионера, спроси любого из них - они все за царя.
Гость
28 ноября 2023, 13:26
Не Верте Минздраву. Из данной поликлинике поувольнялись практически все врачи - узкие специалисты. Уволилось много терапевтов а приняли 9 терапевтов- студентов. Запись к терапевту дают через две недели с момента обращения, за это время и помереть можно.Одно название осталось. Квалифицированной помощи нет.
Гость
28 ноября 2023, 13:19
Со следующего года начнет обучение врач-офтальмолог? То есть ближайшая запись к офтальмологу будет доступна примерно через 6 лет?
Ну все идет по плану, нечего у бесплатных врачей делать, идите к платным. Там и встретят, обслужат, конфетками у стойки угостят. Ату столько платных клиник, конкуренция между ними стала большая, надо увеличивать поток как то. Молодцы в правильном направлении идете.
Гость
28 ноября 2023, 12:53
Как понять бесплатных? Если работник платит в социальные фонды!
Гость, дети и пенсионеры тоже платят ? Граждане СНГ получившие гражданство и работающие по конвертам ?
Пенсионеры свое отработали. Сколько построили заводов в свое время, которыми впоследствии воспользовалась определенная кучка народа, с миллиардами баксов. Пусть принимают участие
Гость
28 ноября 2023, 12:50
Это общее состояние медицины, бегут в частные клиники.
Гость
28 ноября 2023, 12:56
А может это кем-то хорошо организованное мероприятие по геноциду?
Гость
29 ноября 2023, 01:42
Гость
28 ноября 2023, 12:56
А может это кем-то хорошо организованное мероприятие по геноциду?
Ну конечно, хорошо что подсказали, сейчас мы его поймаем
Гость
28 ноября 2023, 12:50
Там такие офтальмологи профессиональные! Идет геноцид. Хотя в социальные фонды налогоплательщики платят, а услуги получить нельзя. Есть деньги иди в частную контору. Нет денег-загибайся.
Гость
28 ноября 2023, 12:52
Надо упразднить все ведомственные прокурорские здравницы и поликлиники. И отправить в общую очередь. Выход на пенсию сделать не в 40 лет, а в 60-65. Может тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Гость
28 ноября 2023, 14:30
Гость
28 ноября 2023, 12:52
Надо упразднить все ведомственные прокурорские здравницы и поликлиники. И отправить в общую очередь. Выход на пенсию сделать не в 40 лет, а в 60-65. Может тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Интересно так то. Когда 64 летний полу калека, полу инвалид, работающие, должны 41 летних детин обеспечивать, в полном расцвете сил. Хорошо устроено.
Достижения
Свой среди своих