перейти к публикации
73 комментария к публикации

РПЦ официально приравняла аборт к убийству

28 декабря 2023, 15:04
Гость
28 декабря 2023, 15:21
О какой неприкосновенности жизни говорит гундяев, когда всячески поощряет СВО?
Гость
28 декабря 2023, 16:10
о неприкосновенности наших территорий
28 декабря 2023, 16:25
Гость
28 декабря 2023, 16:10
о неприкосновенности наших территорий
прикосновенными они стали после Февраля
Гость
28 декабря 2023, 16:29
28 декабря 2023, 16:25
прикосновенными они стали после Февраля
да ты шо
Гость
28 декабря 2023, 15:13
ст.14 конституции РФ, церковь отделена от государства, свои признания могут использовать внутри своих приходов
Гость
28 декабря 2023, 15:24
Наблюдаем противозаконное слияние государства и церкви - особый вид клептократии.
Гость
28 декабря 2023, 16:49
Гость
28 декабря 2023, 15:24
Наблюдаем противозаконное слияние государства и церкви - особый вид клептократии.
А это и есть "русский мир" по-дугински.
Гость
28 декабря 2023, 16:58
Гость
28 декабря 2023, 16:49
А это и есть "русский мир" по-дугински.
да ты шо..больше русских знаешь про русский мир:-))
28 декабря 2023, 15:28
а разве ЭКО это не сатанинские происки? и любая медицина в целом, против Б-а идут!!
Гость
28 декабря 2023, 15:53
не любая. а только ненужные калечащие услуги например, типа наращивания задниц. ЭКО тяжелая процедура, грозящая впоследствии онкологией
Гость
28 декабря 2023, 16:51
Гость
28 декабря 2023, 15:53
не любая. а только ненужные калечащие услуги например, типа наращивания задниц. ЭКО тяжелая процедура, грозящая впоследствии онкологией
Думаю, хозяева этих задниц сами разберутся со своими задницами.
Гость
28 декабря 2023, 17:28
Гость
28 декабря 2023, 16:51
Думаю, хозяева этих задниц сами разберутся со своими задницами.
Казалось бы - да, но - нет. Как правило такие вещи со своим телом делают психически слабые люди, ведутся на моду, потом страдают от последствий
28 декабря 2023, 15:24
не забывайте, "рукоблудие" согласно догмам - предюбодеяние! грешновато!
28 декабря 2023, 15:17
что такое рпц и кого это волнует? 3% верунов?
Гость
28 декабря 2023, 15:20
гость_, подсвечников которые из бани в лунку и обратно в баню с девками и пойлом...
Гость
28 декабря 2023, 15:45
Проблема в том, что в эти проценты входят бывшие либералы, ранее бывшие коммунистами и атеистами, а ныне новая номенклатура. И судя по всему очень надеются прикупить индульгенцию.
Гость
28 декабря 2023, 15:20
Церковь это собрание людей в храме... А людей собрания они спросили???
28 декабря 2023, 15:25
будет ли пастух спрашивать мнение паствы (т.е. буквально баранов)
28 декабря 2023, 15:29
дьякон Кураев - это Церковь погонники в рясах - нет
Гость
28 декабря 2023, 19:48
церковь это секта, возомнившая, что она легальна.
Гость
28 декабря 2023, 15:30
Сколько их погибнет от осложнений после нелегальных абортов - все на совести РПЦ.
Гость
28 декабря 2023, 15:47
На чем? Откуда бы она у этих?
Гость
28 декабря 2023, 16:26
на совести мужиков этих баб в первую очередь так то
Гость
28 декабря 2023, 20:33
Гость
28 декабря 2023, 16:26
на совести мужиков этих баб в первую очередь так то
Не мужики этих баб убивают их совместных детей. Отнюдь.
Гость
28 декабря 2023, 15:29
Тело женщины принадлежит ТОЛЬКО ей самой на правах полной частной собственности. Пока ребенок не родился - он часть этого принадлежащего ей в безусловном порядке ее тела, и поэтому ничем не отличается от ногтей, волос и зубов: она имеет полное и законное право делать с ним все что захочет.
Гость
28 декабря 2023, 16:13
вся штука то в том, что аборт есть мера вынужденная. А не потому что женщины массово желают бегать абортироваться. Т.е. это не свобода выбора. А мера вынужденная. При благоприятных условиях большинство женщин выберет ребенка, а не аборт. Вазэктомию надо внедрять
28 декабря 2023, 16:27
Гость
28 декабря 2023, 16:13
вся штука то в том, что аборт есть мера вынужденная. А не потому что женщины массово желают бегать абортироваться. Т.е. это не свобода выбора. А мера вынужденная. При благоприятных условиях большинство женщин выберет ребенка, а не аборт. Вазэктомию надо внедрять
а че это стрелки на мужиков переводите? себе что-то перевяжите большинство абортов в рф - у замужних женщин с детьми
Гость
28 декабря 2023, 16:31
28 декабря 2023, 16:27
а че это стрелки на мужиков переводите? себе что-то перевяжите большинство абортов в рф - у замужних женщин с детьми
а в чем стрелки то? вазэктомию делайте. тем более если женщина у вас уже с детьми. или что - пофигу?церковь виновата?
Гость
28 декабря 2023, 15:16
— Родители несут перед Богом ответственность за развитие и защиту нерожденного человека, — заключили в РПЦ. Вот перед ним, в случае чего, и ответят. А посредники без надобности.
Гость
28 декабря 2023, 20:41
Конечно, ответят. Только поздно будет.
Гость
28 декабря 2023, 20:49
Гость
28 декабря 2023, 20:41
Конечно, ответят. Только поздно будет.
Вот они сами за это "поздно" и ответят - третьим лицам тут делать нечего.
Гость
28 декабря 2023, 16:55
Когда про сохранение жизни говорят те, кто коллекционирует мёртвые тела, да ещё и по частям, я почему-то им не верю.
Гость
28 декабря 2023, 15:56
Убийство с точки зрения церкви далеко не самый велики грех. Из 10 заповедей Христа "не убий" стоит лишь на 6-м месте. Большим грехом считается не верование в Бога или не почитание родителей.
Гость
28 декабря 2023, 16:08
ну так евреи то верно мыслили, главное власть. а то как же - не убий, а властвовать то как тогда если не убий?.Поэтому и место - 6 ое. То есть изначально посыл то - не так уж много и стоит человеческая жизнь. И собственно по Израэлю это все наглядно и видно
28 декабря 2023, 16:29
Гость
28 декабря 2023, 16:08
ну так евреи то верно мыслили, главное власть. а то как же - не убий, а властвовать то как тогда если не убий?.Поэтому и место - 6 ое. То есть изначально посыл то - не так уж много и стоит человеческая жизнь. И собственно по Израэлю это все наглядно и видно
и то не убий ближнего, а иноплеменника - да запросто вот только рпц притворяется христианством, а там Нагорная проповедь и Новый Завет многое из Ветхого опровергает
Гость
28 декабря 2023, 16:43
28 декабря 2023, 16:29
и то не убий ближнего, а иноплеменника - да запросто вот только рпц притворяется христианством, а там Нагорная проповедь и Новый Завет многое из Ветхого опровергает
рпц и есть христиантство православное
Гость
28 декабря 2023, 16:03
Они что в гены верят? Вроде Бог Адама не из генов делал.
28 декабря 2023, 16:30
не просто в гены, а в лдпр-гены особенно!
Гость
28 декабря 2023, 19:30
С каких пор эмбрион не часть тела женщины? Давайте тогда при угрозе здоровья женщины вырезать эмбрион и пусть он дальше сам растет?
Гость
28 декабря 2023, 15:50
Церковь права. Но выход то какой - вот ведь в чем вопрос. Нужно вазэктомию проповедовать активнее - это прекрасный выход для всего общества в целом
28 декабря 2023, 16:30
а вы я вижу уже? и как-то обидно да?
Гость
28 декабря 2023, 16:44
28 декабря 2023, 16:30
а вы я вижу уже? и как-то обидно да?
за кого обидно?
Гость
28 декабря 2023, 15:50
Как попы с колоколен летали в начале прошлого века ммм.. А ведь какая православная страна была...
28 декабря 2023, 16:29
как сейчас все разворовали коммунисты и комсомольцы так и тогда все это устроили братья-христиане
Гость
28 декабря 2023, 16:32
вот за эти поповские полеты сейчас и платим..
28 декабря 2023, 19:54
Гость
28 декабря 2023, 16:32
вот за эти поповские полеты сейчас и платим..
они взялись не просто так, при амператоре церковь была такой же частью госаппарата
Гость
28 декабря 2023, 15:12
негодяи журнали потакают негодяям попам.
Гость
28 декабря 2023, 16:54
Это как же?
Гость
28 декабря 2023, 22:55
Кем тогда был ссср где было 240 миллионов абортов (убитых нерожденных младенцев)?
Гость
28 декабря 2023, 23:28
Барыги это или секта РПЦ торгующих беспошлинной табаком, алкоголем, отжатой недвижимостью, расчлененкой, но называются это мощами...
Гость
29 декабря 2023, 00:39
Почему РПЦ толкует уголовное право, а не занимается богоугодными делами? За последние 20 лет церковь только критикует и запрещает, не сделав никаких добрых дел, о которых можно было бы написать в новостях. Иисус Иосифович вряд ли одобрил бы такое неуёмное критиканство.
Гость
29 декабря 2023, 10:35
Извините, но.. То молитву для поиска работы утверждают, то медицинские показания им не причина. А потом деньги на лечение детей собираем, уже на некоторых каналах по пять-шесть роликов подряд крутят, каждый ролик про сбор средств на ребенка - как лот на аукционе.