Здоровье Fast-track хирургия: хирургия ускоренной реабилитации в «Клинике Фомина Пермь»

Fast-track хирургия: хирургия ускоренной реабилитации в «Клинике Фомина Пермь»

Как это устроено — прогрессивные технологии в хирургии

В «Клинике Фомина Пермь» работает команда профессионалов

Любая операция вызывает множество страхов и волнений у пациентов. Может ли что-то случиться во время? А какими будут последствия? Гинеколог-хирург «Клиники Фомина Пермь» Ян Герасимов рассказал об основных опасениях, которые тревожат пациенток. А главное — помог их развеять.

Полезный репортаж для пациенток, которые отложили операцию «на потом» и считают, что лучшая из всех операций — это «несделанная».

Первый страх, о котором говорят пациенты, — наркоз. Боятся отключиться и потерять память, переживают, что будут разговаривать во сне и разболтают все секреты. Боятся проснуться посреди операции, опасаются долгого восстановления после наркоза. А если будет плохо и начнутся осложнения? А если наркоз вообще не подействует?

Гинеколог-хирург Ян Герасимов

Второй страх: как пройдет операция, в какие руки попадет пациент.

— Все пациенты нашей клиники встречаются с анестезиологом заранее, чтобы обсудить страхи и сомнения, — рассказал гинеколог-хирург Ян Герасимов. — Мы всегда стараемся прислушиваться к пожеланиям при планировании вида анестезии, но на первый план выходит безопасность. Врач-анестезиолог находится с пациентом непрерывно с момента поступления в операционную и до полного пробуждения. Все препараты имеют определенную продолжительность действия, а жизненно важные параметры отслеживаются в режиме реального времени. Это позволяет врачу быстро выявлять малейшие изменения состояния и корректировать его.

Врач отмечает, что устойчивости к анестезии не существует. То, как будет действовать препарат, зависит от многих факторов: возраста пациента, веса и роста, наличия сопутствующей патологии, приема лекарственных препаратов и других индивидуальных особенностей.

— Анестезия не заставит вас признаться в самом сокровенном и выдать секреты, — уверяет Ян Герасимов. — Под действием препаратов вы можете ощущать спокойствие и расслабление — это нормально. При этом большинство людей не говорят ничего необычного. Но будьте уверены, даже если вы скажете что-то, чего не сказали бы в обычном состоянии, это останется в операционной.

Доверительное общение пациента и врача — залог успешной операции

В «Клинике Фомина» работают по инновационной концепции, когда пациент может отправиться домой уже в день операции.

Что значит Fast-track хирургия для пациента?

  • детальное предоперационное обследование;

  • доверительное общение с пациентом, полное информирование о заболевании и предстоящей операции;

  • отказ от длительного голодания и приема воды перед и после операцией;

  • использование современных материалов, новейших технологий и малоинвазивных методов операции;

  • активное послеоперационное наблюдение и обратная связь врачом.

«Клиника Фомина» — это ведущий пермский медцентр с фокусом на репродуктивное здоровье. Здесь проводят все виды гинекологических операций (как простые операции вроде гистероскопии, так и многочасовые, например по удалению больших миом или тяжелого эндометриоза) и амбулаторные урологические операции.

В медцентре работают специалисты различных направлений

Технологии и опыт команды позволяют сохранить функции оперируемого органа, минимизировать период реабилитации и снизить риски осложнений.

«Клиника Фомина»,
Пермь, улица Александра Матросова, 13;
Perm.fomin-clinic.ru.

Пн. — пт.: 08:00–20:00,
Сб.: 08:00–17:00,
Вс.: 09:00–15:00.

ООО «КДФ-ПЕРМЬ», Perm.fomin-clinic.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем