Здоровье У пермячки, ради которой «похищали» Диму Билана, сломался аппарат для дыхания — ей нужна помощь

У пермячки, ради которой «похищали» Диму Билана, сломался аппарат для дыхания — ей нужна помощь

Девочка ездит на коляске и дышит с помощью специального устройства

Сейчас Алисе 19 лет — она научилась писать глазами, но для дыхания нужно специальное устройство | Источник: фонд «Дедморозим»Сейчас Алисе 19 лет — она научилась писать глазами, но для дыхания нужно специальное устройство | Источник: фонд «Дедморозим»

Сейчас Алисе 19 лет — она научилась писать глазами, но для дыхания нужно специальное устройство

Источник:

фонд «Дедморозим»

В два года пермячка Алиса Петунина попала в страшное ДТП, с того времени она прикована к инвалидной коляске и живет с устройством, которое помогает ей дышать. Его купили благодаря волонтерам «Дедморозим», «похитившим» для нее Диму Билана. Недавно оборудование вышло из строя — благотворительный фонд просит помощи.

17 лет назад Алиса вместе с папой попала в ДТП — на встречку их машине вылетела «Газель». Девочка получила травму спинного мозга. Пока отец ждал скорую, делал Алисе искуственное дыхание, и она выжила. В больнице ребенка подключили к аппарату ИВЛ, потому что дышать без специального устройства она уже не могла.

Тогда у фонда «Дедморозим» не было денег, поэтому, чтобы собрать средства на специальное устройство, к Алисе привезли Диму Билана. Это удалось сделать даже несмотря на то, что встречу артиста с ребенком отменили из-за задержки концерта. Всю историю мы рассказывали в отдельном материале.

Алиса и Дима Билан 13 лет назад | Источник: фонд «Дедморозим», Дима Жебелев / telegramАлиса и Дима Билан 13 лет назад | Источник: фонд «Дедморозим», Дима Жебелев / telegram

Алиса и Дима Билан 13 лет назад

Источник:

фонд «Дедморозим», Дима Жебелев / telegram

«Ребенка удалось спасти. Алиса освоила школьную программу, научилась печатать глазами при помощи специального устройства, изучает разные языки, посещает культурные события и мечтает о путешествиях. Однако ей сложно говорить, и она почти не может двигаться», — рассказали о подопечной в фонде.

Сейчас Алисе 19 лет и снова нужна помощь. Антенна стимулятора диафрагмальных нервов, то есть устройства, помогающего дышать, вышла из строя. Чтобы купить набор антенн, необходима неподъемная для семьи Петуниных сумма — 700 тысяч рублей. Пока собрали только 15.

«Дедморозим» призывает пермяков помочь помочь девочке. Как это сделать, смотрите на сайте благотворительного фонда.

Также помощь нужна подопечным организации «Территория семьи» — женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, написали письма Деду Морозу. В них они просят вовсе не о бриллиантах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем