Здоровье Станции скорой помощи Добрянского и Краснокамского районов присоединят к пермской

Станции скорой помощи Добрянского и Краснокамского районов присоединят к пермской

Рассказываем, как теперь будет работать скорая помощь

С 1 ноября к центральной пермской станции скорой помощи прикрепят бригады скорой ближайших к Перми районов — Краснокамского и Добрянского (включая Полазну). Зачем и что от этого изменится, рассказал главврач пермской скорой помощи Евгений Камкин.

Главное отличие от привычной модели работы, поясняет Камкин, — единый для этих территорий диспетчерский центр, который расположится в Перми. Он будет принимать вызовы, и в случае если в Добрянском или Краснокамском районе не будет свободной бригады, на вызов поедет бригада с подстанции ближайшего района Перми.

В пресс-службе скорой помощи поясняют: в основном такое нововведение коснется сельских территорий, находящихся между районным центрами — Пермью и Добрянкой или Краснокамском. Например, в посёлки Добрянского района около Полазны или же в саму Полазну приедет бригада из Орджоникидзевского района, а спасать жителей деревень Краснокамского района поедут врачи с подстанции Кировского. Но в сами Добрянку или Краснокамск скорая из краевой столицы не поедет — за время, которое ей бы потребовалось на дорогу, освободится местная бригада.

— Объединение служб скорой помощи позволит сократить время прибытия бригад к пациентам, повысить оперативность реагирования на экстренные вызовы и общую эффективность работы организации, — считает главный врач пермской скорой Камкин.

Реорганизация работы скорой медицинской помощи началась в феврале 2018 года, когда к пермской присоединили станцию СМП Пермского района.

Ранее мы писали о том, как работает лучшая бригада скорой помощи Прикамья.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем