Здоровье эксклюзив В Перми из-за проверок закроется филиал лечебницы «Друг» на Компросе

В Перми из-за проверок закроется филиал лечебницы «Друг» на Компросе

Ветклиника откроется в другом месте. Рассказываем, что изменится

В начале 2019 года ветеринарная клиника на Комсомольском проспекте, 76 закончит свою работу. Ветлечебница переедет на новое место. Такое решение владелец принял из-за споров вокруг пермских ветклиник о том, что их якобы нельзя размещать в помещениях, встроенных в жилые дома. Как будет работать клиника после переезда, 59.RU рассказал директор «Друга» Андрей Бармин.

Вопросы к размещению ветеринарных клиник появились в прошлом году. Тогда на клинику «Дойче Вет» пожаловался местный житель. По его мнению, лечебница нарушала санитарные нормы. После этого в «Дойче Вет» пришла проверка из прокуратуры. В ведомстве посчитали, что размещение ветеринарки в жилом доме — само по себе нарушение.

Эта проблема коснулась большинства ветеринарных клиник города, в том числе и «Друга». Чтобы обойтись без лишних разбирательств, клинику «перевозят» в другое место — в административное здание. По словам владельца клиники, ветлечебница переедет недалеко от существующего филиала — на Героев Хасана, 7а.

— Сделаем ремонт и переедем, — поделился с 59.RU Андрей Бармин. — Площадь всего помещения будет примерно такая же. Стационар остается, а приёмных будет больше — шесть штук.

В новую клинику закупили новый и единственный в Перми анализатор. Он нужен, чтобы выявлять болезни почек животных на ранней стадии. По словам администрации лечебницы, анализ биохимии станет точнее, а получить его можно будет быстрее. А ещё ветеринары смогут сделать анализ на концентрацию фенобарбитала в крови, то есть противоэпилептического вещества. Этот анализ поможет подобрать правильную дозу средства, вовремя выявить побочные эффекты и диагностировать отравления.

Весь коллектив из клиники на Комсомольском проспекте перейдет на Героев Хасана. Также сохранятся ночные смены с 21:00 до 9:00.

Кстати, о том, как работают ночные смены, мы написали в «Дневнике ночной ветеринарки». В тексте мы рассказываем, чем особенна эта смена, о работе и жизни ветеринаров и их пушистых пациентах.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем