Здоровье Эпидемия не пройдёт: в детские сады Прикамья не пустят детей с признаками простуды

Эпидемия не пройдёт: в детские сады Прикамья не пустят детей с признаками простуды

Постановление действует с 29 января. Его подписал главный санитарный врач Прикамья

С 29 января ребёнка пустят в садик, если только он пройдёт медицинский контроль

В Пермском крае с 29 января в детских садах вводится медицинский фильтр. Ребенка не будут пускать в учреждение, если у него имеются признаки простудных заболеваний: кашель, шмыгающий нос, слабость, повышенная температура. Постановление вчера подписал главный санитарный врач Прикамья.

Меры профилактики связаны с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом на прошлой неделе.

— С 21 по 27 января 2019 года рост этого показателя по сравнению с предыдущей неделей составил 18,5%, — сообщили в краевом Роспотребнадзоре. — Это превышает еженедельный пороговый уровень на 38,9% и создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах.

Общий карантин по Перми пока вводить не собираются. Приостановить образовательный процесс может сама администрация детского сада, если из-за ОРВИ или гриппа сразу будут отсутствовать более 20% детей.

Также главный санитарный врач ввёл ограничение на посещения больных в стационарах и учреждениях социального обслуживания населения.

Ранее мы рассказывали, что учащимся младших классов разрешили не ходить в школу, если на улице будет сильный мороз.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем