Здоровье Врача и поликлинику в Прикамье наказали за неправильный диагноз, поставленный ребенку

Врача и поликлинику в Прикамье наказали за неправильный диагноз, поставленный ребенку

Болезнь запустили настолько, что маленькому пациенту понадобилась операция

Ребенку не назначали лабораторные исследования

Без лабораторных исследований назначал лекарства ребенку врач поликлиники в Березниках. За это лечебное учреждение оштрафовали, а медику урезали премию.

О сложившейся ситуации рассказали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае: именно сюда обратилась мама пострадавшего ребенка. По словам женщины, хотя симптомы заболевания у ее ребенка не уменьшались, врач не назначал ему лабораторное исследование, просто прописывал лекарства. Позже обследование в Перми выявило: у ребенка запущенная форма лор-заболевания, требующая оперативного вмешательства, а также гайморит.

Детский омбудсмен Светлана Денисова передала информацию директору краевого ФОМС и в Министерство здравоохранения Прикамья.

— По итогам проверок выявлены нарушения организации диспансерного наблюдения пациента с хронической патологией лор-органов, а также оформления медицинской документации и требований назначения лекарственных препаратов, — сообщили в пресс-службе прикамского уполномоченного по правам ребенка. — На участкового педиатра наложено дисциплинарное взыскание, ему снизят стимулирующие выплаты. К Березниковской городской поликлинике будут применены финансовые санкции. Ребенку выдано направление на консультацию врача лора в краевую детскую клиническую больницу. Кроме этого, он получил консультацию ортодонта, которая также была показана при его заболевании.

Ранее мы рассказывали, что в Перми таксиста обвинили в похищении ребёнка.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем