Здоровье В Перми три девочки попробовали грибы на территории детского сада и попали в больницу

В Перми три девочки попробовали грибы на территории детского сада и попали в больницу

После инцидента в детсаду провели проверку

Девочки попробовали грибы во время прогулки на территории сада

В Перми с признаками отравления три ребенка попали в больницу. Они попробовали грибы на территории детского садика.

Телеканал «Ветта» сообщает, что ЧП случилось в одном из детских садов Мотовилихинского района. 25 июня на утренней прогулке по территории дошкольного учреждения три девочки нашли грибы — рядовки — и решили их попробовать.

— Сотрудники детского сада сразу же обратились за медицинской помощью, — сообщили 59.RU в департаменте образования. — В целях предупреждения интоксикации было принято решение понаблюдать за детьми в течение дня в больнице. Вчера дети были дома, но чувствовали себя хорошо, а сегодня они уже вернулись в детский сад.

После происшествия в учреждении была проверка. В ведомстве сообщили, что ответственным за растительность на территории детского сада является заведующий.

Мы позвонили заведующей детского сада. Руководитель не подтвердила факт происшествия и посоветовала обратиться в департамент образования, где нам ранее рассказали, что дети попробовали несъедобные грибы.

Ранее мы рассказывали, что с серьезным отравлением в больницу попали две 9-летние девочки из поселка Яйва Александровского района — они нашли конфеты на улице. Выяснилось, что лакомство оказалось наркотиком.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем