Здоровье Бунт врачей в Чайковском Забастовки врачей в Прикамье «Его можно снять с должности»: сотрудники Чайковской ЦГБ хотят собрать подписи за смену главврача

«Его можно снять с должности»: сотрудники Чайковской ЦГБ хотят собрать подписи за смену главврача

Анонимный призыв появился в социальных сетях. Комментаторы поддержали автора

Машины скорой помощи в Чайковском водители чинят самостоятельно

В социальных сетях появилось сообщение с предложением о сборе подписей за замену главврача больницы в Чайковском. Пост написан от лица медработника. Основные жалобы — на отношение к работникам скорой помощи.

«Наболело! Труженики ЦГБ, сколько мы будем терпеть это хамство со стороны администрации больницы?» — так начинается пост работника скорой — он написан анонимно.

Автор жалуется на то, что водителей скорой перевели в водителей шестого разряда и понизили им оклад. Несмотря на это, они продолжают не просто довозить врачей до больного, но и помогают переносить их, а также самостоятельно чинят машину, покупают автозапчасти.

За переработку водителям платят 50 рублей дополнительно, даже если они везут пациентов в Пермь.

— Один человек в поле не воин! Главный врач Александр Кожевников такой же нанятый — его можно снять с должности, — пишет автор поста. — Давайте объединимся, соберем подписи, что мы не хотим работать под его руководством! Я думаю, что есть еще мертвые души, которые якобы работают, а за них получают деньги! Вместе мы сила — посадим людей, которые нас обманывают!

Автора поддержали комментаторы. Среди них были как бывшие и нынешние работники скорой, так и пациенты Чайковской больницы. Мы пообщались с ними — даже бывшие сотрудники готовы подписаться под сменой главврача.

Мы спросили у администрации скорой помощи, действительно ли такие проблемы существуют. Нам ответили, что этим вопросом занимается главврач, но зарплаты действительно обещали не урезать даже при смене разряда у водителей.

Ранее о проблемах в чайковской больнице 59.RU рассказывал заведующий станцией скорой помощи Николай Сухопяткин. Мужчина сказал, что в течение трех лет уволилось 39 сотрудников, а на данный момент не хватает 20 фельдшеров. Из-за этого к пациентам ездят не девять бригад, а шесть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем