Здоровье Проблемы в ГБ № 6 эксклюзив В Перми суд решил судьбу гинекологии в ГБ № 6 — из-за нарушений ее хотел закрыть Роспотребнадзор

В Перми суд решил судьбу гинекологии в ГБ № 6 — из-за нарушений ее хотел закрыть Роспотребнадзор

Медучреждение отделается небольшим штрафом

Здесь располагается отделение гинекологии

Сегодня решилась судьба иска Роспотребнадзора к горбольнице № 6 в Орджоникидзевском районе. Ведомство проверило больницу и нашло 16 нарушений в отделении гинекологии. С требованием закрыть его Роспотребнадзор обратился в суд.

Гинекологическое отделение больницы когда-то находилось в своем здании. Но 5 декабря 2017 года там рухнул потолок. После происшествия гинекологи переехали в хирургический корпус, где до сих пор теснятся с коллегами в операционных и размещают своих пациенток в их палатах.

Летом 2019 года Роспотребнадзор пришел с проверкой в отделение и нашел 16 нарушений. Среди них излишнее количество коек в одной палате и захламленные душевые, где, по правилам, врачи должны мыться перед операциями. Ведомство обратилось в суд и потребовало закрыть отделение.

На судебном заседании представители больницы с некоторыми выявленными нарушениями не согласились и сообщили, что часть из них уже исправили. В итоге судья попросила Роспотребнадзор проверить медучреждение повторно, чтобы вынести уже окончательный вердикт.

— По итогу рассмотрения иска городской больнице № 6 назначали штраф в размере 18 тысяч рублей, — рассказали 59.RU в Орджоникидзевском суде.

Это значит, что отделение закрываться не будет. Как нам рассказывали ранее сотрудники больницы, если бы гинекология закрылась, то персонал потерял бы работу. Отметим, что гинекология в больнице № 6 обслуживает женщин не только из Перми, но и из Ильинского района, Хохловки, Скобелевки и Полазны. Это примерно 50 тысяч человек.

Также врачи горбольницы недавно встречались с главой Минздрава Оксаной Мелеховой, которая пообещала построить новый хирургический корпус к 2022 году и увеличить оклады врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем