Дороги и транспорт В Большом Савино вводили режим «ковер» из-за возможной атаки дронов? Альберт Марданов все объяснил

В Большом Савино вводили режим «ковер» из-за возможной атаки дронов? Альберт Марданов все объяснил

Узнали у замминистра пермского Минтербеза, связано ли ограничение с опасностью атаки БПЛА

Аэропорт не принимает и не отправляет самолеты | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU Аэропорт не принимает и не отправляет самолеты | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Аэропорт не принимает и не отправляет самолеты

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

Пермский аэропорт Большое Савино временно закрыли — рейсы не будут принимать и отправлять какое-то время. Об этом сообщили в Росавиации, но не объяснили причин. 59.RU уточнили подробности у пермского Минтербеза и спросили, связано ли закрытие с угрозой атаки БПЛА.

Замминистра территориальной безопасности Прикамья Альберт Марданов подтвердил, что в аэропорту ввели режим «Ковер», и объяснил, что это — штатная ситуация. Режим ввели по приказу Министерства обороны Российской Федерации, чтобы, как говорит замминистра, расширить зону защиты от возможных ЧС.

— Не стоит беспокоиться, у нас существуют определенные алгоритмы работы и мы действуем согласно установленным инструкциям, поэтому панике поддаваться не нужно, все в штатном режиме, ситуация на контроле, — добавляет замминистра.

Также Альберт Марданов говорит о том, что сейчас угрозы атаки беспилотников на Пермский край нет.

UPD: пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко сообщил, что в 13:00 ограничения в Большом Савино сняли.

На этой неделе два рейса из пермского аэропорта задержали из-за «неопознанной метки, движущейся в сторону аэродрома», которую заметили диспетчеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
Гость
ТОП 5
Рекомендуем