Здоровье «Решил взять паузу»: директор Пермского оперного театра ушел на карантин из-за коронавируса

«Решил взять паузу»: директор Пермского оперного театра ушел на карантин из-за коронавируса

Такое решение Андрей Борисов принял после поездки во Францию

Сейчас директор Оперного театра находится на карантине

Директор Пермского театра оперы и балета Андрей Борисов вернулся из Франции и решил пройти карантин.

О том, что Борисов ушел на карантин, сообщили в телеграм-канале «Пермская чудь». Как объяснили 59.RU в театре, на прошлой неделе генеральный директор Пермского театра оперы и балета Андрей Борисов был в командировке во Франции. Это была рабочая поездка в составе делегации, организованной Министерством культуры РФ.

В частности, велись переговоры с продюсерами, работающими с музыкальными театрами. По информации театра, по возвращении из Франции господин Борисов, посоветовавшись с врачами, принял решение взять паузу на карантин: он сдал анализы, результаты которых прибудут через неделю, и перешел на домашний режим с соблюдением рекомендованных врачами правил поведения.

— Андрей Александрович чувствует себя хорошо, по рабочим вопросам с коллективом театра он связывается по электронным каналам и телефону, — сообщили 59.RU в театре. — Ожидается, что его карантин продлится 14 дней, как это рекомендовано Роспотребнадзором.

Кроме того, по информации телеграм-канала, несколькими днями ранее из Испании вместе с женой вернулся главный дирижёр пермского оперного театра Артём Абашев, который продолжает работать в обычном режиме.

Однако, как пояснили в Театре оперы и балета, главный дирижер театра Артем Абашев вернулся в Пермь из поездки в Испанию еще 28 февраля. На тот момент никаких ограничительных мер, принятых Роспотребнадзором по отношению к туристам, прибывающим в Россию из этой страны, введено не было.

Ранее мы писали, что у двух пассажиров рейса Москва — Пермь нашли признаки коронавируса. Одна из пассажирок путешествовала по Италии. Всего в Перми на карантине находятся 57 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем