Здоровье Всё о коронавирусе В Перми будут проверять на коронавирус пассажиров всех самолетов и ежедневно осматривать учащихся

В Перми будут проверять на коронавирус пассажиров всех самолетов и ежедневно осматривать учащихся

Об этом заявил врио губернатора края Дмитрий Махонин

Маска — одна из мер предосторожности 

В Прикамье усилили контроль за состоянием здоровья прибывающих из других государств и регионов из-за распространяющейся в разных странах эпидемии коронавируса.

Региональный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции теперь будет собираться ежедневно, сообщили в краевой администрации. Главная задача — уменьшить возможность проникновения вируса на территорию Прикамья.

— Чтобы обезопасить жителей, мы усиливаем меры контроля в первую очередь на въезде в регион, — прокомментировал врио губернатора Дмитрий Махонин. — Теперь в аэропорту будут проверять состояние здоровья пассажиров всех рейсов, а не только международных: мы понимаем, что наши земляки и гости могут приезжать через другие крупные города. Помимо этого, мы выступим с инициативой на федеральный уровень, чтобы подобные меры предосторожности были введены и на железнодорожных перевозках.

В детских садах, школах, колледжах и вузах Пермского края вводят так называемый утренний фильтр — то есть ежедневный осмотр всех воспитанников и учащихся. Кроме того, во все точки массового скопления людей — то есть торговые центры, кинотеатры и так далее — отправлены рекомендации о дезинфекции помещений. Жителей региона призывают тщательно наблюдать за своим состоянием и здоровьем близких, носить маски.

По итогам заседания врио губернатора поручил краевому Минздраву и Минфину проработать вопрос закупки средств персональной безопасности и оборудования на средства резервного фонда.

На сегодня в Прикамье не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Если вы обнаружили у себя или близких симптомы коронавируса, можете обратиться за помощью на горячую линию:

  • тел. 8 800 200-0-200 — горячая линия Минздрава РФ;

  • (342) 236-41-52, 208-34-68 — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае»;

  • (342) 258-07-87 — горячая линия Минздрава Пермского края (с 08:00 до 20:00).

Ранее мы рассказывали, что ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире: он распространился уже в 114 странах. Пермяков, прилетевших из стран с эпидемией коронавируса, просят оставаться на карантине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем