Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор проверяет, как врачи краевой инфекционки могли заразиться коронавирусом

Роспотребнадзор проверяет, как врачи краевой инфекционки могли заразиться коронавирусом

Об этом рассказала главврач больницы, где болеют врачи

Ведомство проверит, как могли заразиться медики

Роспотребнадзор проводит проверку ситуации по факту заражения пермских врачей коронавирусом. Об этом сегодня сообщила главврач краевой инфекционной больницы Ирина Чарушина.

— Управление Роспотребнадзора уже проводит эпидемиологическое расследование, — сообщила Ирина Чарушина. — Впрочем, как и в любом таком случае, когда возникает заболевание среди сотрудников и вообще в случае возникновения любого инфекционного заболевания. Оно пока не закончено, по результатам наверняка будут сделаны какие-то выводы.

Недавно стало известно о том, что сотрудники краевой инфекционной больницы заразились коронавирусом и больницу закрыли на карантин. В СМИ сообщалось, что этот факт скрывали. Главврач больницы Ирина Чарушина рассказала, что сокрытие заболеваемости невозможно, так как в соответствии с приказом Минздрава с 21 февраля ведется заполнение электронных больничных карт с пневмонией. И по каждому случаю данные вносятся в электронный ресурс Министерства здравоохранения РФ.

— Если у наших сотрудников были подозрения, то мы делали анализы, их изолировали и начинали их лечение, — сообщила главврач. — Скрывать заболеваемость у нас нет ни желания, ни возможности. Мы готовы лечить всех сотрудников, наблюдать их и, естественно, заботимся об их здоровье.

Сегодня проходил брифинг с главврачами четырех пермских больниц. Все важное оттуда мы рассказывали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем