Здоровье Всё о коронавирусе «Проводим полную дезинфекцию»: в пермской больнице РЖД закончился карантин

«Проводим полную дезинфекцию»: в пермской больнице РЖД закончился карантин

Пациентов выписывают домой после отрицательного теста на коронавирус

После выписки из больницы пациенты будут находиться на самоизоляции

С сегодняшнего дня из больницы «РЖД-Медицина» начали выписывать пациентов с отрицательными результатами на коронавирус. По постановлению Роспотребнадзора они будут находиться на самоизоляции в домашних условиях. Все пациенты — в удовлетворительном состоянии, жалоб нет.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе больницы, в медучреждении планируется полная дезинфекция стационара. Выписавшихся пациентов домой доставляют транспортом больницы и предприятий РЖД.

— До 10 мая в больнице проводим полную дезинфекцию всей территории стационара, с последующей генеральной уборкой, чтобы мы могли открыть двери стационара для наших пациентов только будучи полностью уверенными в устранении коронавирусной инфекции в здании, — сообщили 59.RU в пресс-службе.

Также контактный медперсонал «РЖД-Медицины» после двух отрицательных тестов на COVID-19 снимут с изоляции. В пресс-службе отмечают, что в больнице улучшили условия пребывания пациентов в отделениях стационара: в палатах установили телевизоры, провели беспроводной интернет.

В дальнейшем в учреждении с особым вниманием будут проводить все необходимые меры по соблюдению санитарно-эпидемического режима, чтобы избежать новых случаев возникновения коронавирусной инфекции.

О вспышке коронавируса в больнице «РЖД-Медицина» стало известно 24 апреля: заболевание выявили у медработников и пациентов. Первой пациенткой с подтвержденным коронавирусом была 72-летняя женщина. Ее доставили по экстренным показаниям в терапевтическое отделение клинической больницы «РЖД-Медицина» 10 апреля. Сотрудники собрали первичный эпиданамнез. При первом проявлении симптомов ОРВИ у нее взяли мазок для тестирования на COVID-19. Через два дня диагноз подтвердился, и пациентку перевели в инфекционное отделение согласно схеме маршрутизации.

Обо всех важных событиях, связанных с коронавирусом в Перми и крае, мы рассказываем в наших ежедневных онлайн-трансляциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем