Здоровье Всё о коронавирусе Пермский край вошел в число регионов с наибольшим коэффициентом заражаемости COVID-19

Пермский край вошел в число регионов с наибольшим коэффициентом заражаемости COVID-19

За последние сутки в Прикамье выявили еще 52 случая заражения

За сутки в регионе выявили еще 52 зараженных

За последние сутки в Пермском крае выявили еще 52 зараженных коронавирусом: 39 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 13 — изолированы на дому, у них нет симптомов.

— Из 52 новых инфицированных — 23 мужчин, 24 женщин, пять детей (девочки). Младше 45 лет — 16 человек, 18 человек в возрасте 45–65, 13 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов, — сообщили в краевом оперштабе.

По данным федерального Роспотребнадзора, Пермский край входит в число шести регионов России с наибольшим коэффициентом заражаемости COVID-19. Помимо Прикамья выше 2-х этот показатель на сегодня в Мурманской и Иркутской областях, Адыгейской, Чувашской республиках и в Еврейском автономном округе.

Вчера в оперштабе говорили, что если ежедневное число новых зараженных будет повышаться, в регионе могут отменить уже принятые послабления режима самоизоляции.

За сутки COVID-19 подтвердили у четырех медицинских работников, всего в регионе коронавирус выявили у 130 сотрудников медучреждений.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 973. Ежесуточный прирост больных составил 5,6% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

511 человек выздоровели — за последние сутки из больниц выписали еще 22 пациента, все они чувствуют себя удовлетворительно. К сожалению, 26 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми и крае мы собираем в наших ежедневных онлайн-трансляциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем