Все новости
Все новости

В Березниках воспитатель детсада заразилась коронавирусом: две группы закрыли на карантин

У всех детей, которые контактировали с женщиной, взяли анализы

У воспитанников детского сада пришли отрицательные анализы

Поделиться

В Березниках коронавирус выявили в детском саду № 77, где заболела воспитатель. Сейчас контактные дети находятся на карантине, остальных перевели в другой сад.

О новом заражении рассказал телеканал «Своё ТВ». Журналисты ссылаются на родительницу, чей ребенок посещает сад № 77.

По словам женщины, о вспышке коронавируса она узнала ещё во вторник вечером от воспитателей, когда пришла забирать ребенка. Через несколько дней родителям сказали, что 8 июня можно будет вернуться в другой детсад.

Ситуацию прокомментировал начальник управления образования Березников Игорь Антонов, он сообщил, что воспитатель сейчас находится в больнице.

— Работник находится в больнице. У детей 17 и 11-й групп взяли анализы — все отрицательные. Но у группы, которая непосредственно контактировала с воспитателем, возьмут повторный анализ, — рассказал Игорь Антонов. — Оперштаб решил, что группы, которые не были контактными с этим работником, переходят в один из отдельных корпусов детского сада № 24, это не касается 11 и 17-й групп. Контактные группы на карантине, после выдачи справок о здоровье их добавят в 24-й детский сад.

Сейчас детсадам Березников выдали предписание — в сад пропускают только родителей и детей в масках и перчатках. Воспитатели должны ходить в одноразовых халатах, либо сад должен организовать ежедневную стирку многоразовых.

Дежурные группы в саду № 77 закрыли с 3 июня до особого распоряжения. Сейчас в Березниках функционирует 114 спецгрупп, куда ходят около 1500 детей.

На этой неделе вспышка коронавируса произошла в детском саду в Губахе. В результате в больницах сейчас находятся пять воспитанников, у которых подтвердился COVID-19.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter