Здоровье Всё о коронавирусе В пермской ГКБ № 4 коронавирус выявлен у сотрудника

В пермской ГКБ № 4 коронавирус выявлен у сотрудника

Отделение сестринского ухода в терапии закрыто на прием и выписку

Больница частично закрыта на прием и выписку

В ГКБ № 4 вновь выявили коронавирус. Больница считается непрофильной — то есть инфекционных отделений для лечения пациентов с COVID-19 в ней нет.

В социальных сетях появилось анонимное сообщение от пациента: «Коронавирус у троих человек в других палатах. Сегодня меня должны были выписать, но сказали, что никого не отпустят. Правильно ли это? Я здоровый после операции, тут больше вероятности подцепить, чем дома». В Минздраве на запрос журналиста 59.RU информацию подтвердили, но частично — в ведомстве сообщают, что вирус выявлен у сотрудника сестринского ухода в терапии.

— Сегодня в ГАУЗ ПК «Городская клиническая больница № 4» закрыто на обсервацию отделение сестринского ухода в терапии.

Вчера вечером у одного сотрудника отделения был выявлен COVID-19. Сейчас он находится на изоляции дома, — сообщили в Минздраве. — По данному случаю выявления заболевания у сотрудника больницы сейчас проводятся эпидемиологические расследования. Определен круг контактных лиц, у них взяты мазки для исследования на коронавирусную инфекцию, они находятся под наблюдением медицинских работников.

13 мая больницу на КИМ, 2 уже закрывали на карантин, останавливали прием и выписку. Тогда COVID-19 выявили у одного из сотрудников. С того времени уже прошло две недели, больница работала в штатном режиме.

Вчера мы рассказывали о вспышке в психбольнице, в отделениях на Банной горе и на Революции. В медучреждении закрыты четыре отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем