Здоровье Всё о коронавирусе Четыре ребёнка, остальные — взрослые: подробности о новых зараженных коронавирусом в Прикамье

Четыре ребёнка, остальные — взрослые: подробности о новых зараженных коронавирусом в Прикамье

Коэффициент распространения болезни до сих пор большой

Врачи следят за состоянием заболевших 

За минувшие сутки в Прикамье коронавирусом заразились еще 74 человека. Ежесуточный прирост больных составил 3 процента. Рассказываем о заболевших более подробно.

По данным Роспотребнадзора, 45 новых зараженный жителей Пермского края проходят лечение в больницах, 28 — амбулаторно под наблюдением врачей, один случай зафиксирован посмертно. Из 73 новых инфицированных — 30 мужчин, 39 женщин, 4 ребенка, все — мальчики. Среди взрослого населения: младше 45 лет — 17 человек, 44 человека в возрасте 45–65, 8 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов. Среди новых заболевших есть в том числе зараженные пациенты из Добрянской больницы. О вспышке там мы писали вчера.

Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,22. Для сравнения на 12 июня он был 1,27. Это важный показатель поэтапного снятия ограничений, и он все еще высокий. Для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Также из новых инфицированных зафиксирован один летальный исход. У пациентки 66 лет посмертно был обнаружен COVID-19. Основной причиной смерти стал COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 37 летальных исходов пациентов от COVID-19. Еще 41 случай смерти инфицированных — не от COVID-19.

Всего за время эпидемии заболели COVID-19 2580 жителей Прикамья.

На утро субботы врачи Пермского края вылечили от коронавируса еще 37 пациентов. Общее число поправившихся от COVID-19 составило 1503. Под наблюдением специалистов остаются 2639 жителей Пермского края.

Обо всех событиях, связанных с коронавирусом и режимом самоизоляции, мы сообщаем в нашем сегодняшнем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем