Здоровье Всё о коронавирусе Пермское отделение клиники РЖД снова закрыли на карантин из-за COVID-19

Пермское отделение клиники РЖД снова закрыли на карантин из-за COVID-19

У двух медиков диагностировали коронавирусную инфекцию

Кардиологическое отделение РЖД-клиники снова закрыли на карантин

Кардиологическое отделение пермской клиники РЖД снова закрыли на карантин из-за коронавируса. У двух сотрудников больницы подтвердился COVID-19.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги, в стационаре клинической больницы «РЖД-Медицина» 12 июня при очередном отборе мазков с целью профилактики у двух сотрудников отделения кардиологии подтвердился COVID-19.

— В результате незамедлительной реакции удалось не допустить массового распространения инфекции. Были обследованы все пациенты отделения и медицинский персонал, — сообщили в РЖД.

С 12 июня по предписанию Свердловского отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту отделение кардиологии закрыли на прием и выписку пациентов. Отделение клиники сейчас работает в режиме обсерватора. Терапевтическое отделение больницы — в штатном режиме.

— Медицинский персонал и пациенты больницы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, сотрудники работают в защитных костюмах, — добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что транспортная прокуратура закончила проверку в клинической больнице «РЖД-Медицина», где в апреле среди сотрудников и пациентов произошла вспышка коронавирусной инфекции. У медиков не хватало средств защиты, а в больнице нарушали санитарные требования. О вспышке заражения в медучреждении в оперштабе сообщили 24 апреля, тогда коронавирус диагностировали у 26 ранее выписанных пациентов. Заражение по результату первого теста подозревали еще у 48 человек — 11 сотрудников и 37 пациентов. Терапевтическое и кардиологическое отделения больницы тогда закрыли на прием и перевели в режим обсерватора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем