Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Новая старая жизнь: в Прикамье вернут прежний режим продажи алкоголя, откроют летники и музеи

Новая старая жизнь: в Прикамье вернут прежний режим продажи алкоголя, откроют летники и музеи

Но ходить всё еще придется в маске и дистанцируясь

Сегодня последний день июня, а это значит, что власти должны определиться с переходом на следующий этап снятия ограничений, введённых из-за коронавируса. По традиции мы открываем наш текстовый онлайн-репортаж, в котором собираем самые важные и значимые новости за сутки.

Почитать онлайн-трансляцию за 29 июня можно по ссылке. Если вам есть что нам рассказать, то пишите в наш паблик во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Тимур Хусаинов

Добрый день, читатели. Мы начинаем собирать самые важные новости дня. Коротко напомним о главных событиях понедельника, 29 июня. Вчера врачи Прикамья помогли выздороветь от коронавируса еще 12 жителям региона. Общее число выздоровевших от COVID-19 составило 2442. За сутки в Пермском крае еще у 56 человек выявили коронавирус.

Также вчера стало известно, что в Прикамье снят запрет на экологический и активный туризм. Теперь можно отправляться на сплав или в поход, но необходимо будет соблюдать санитарные требования. Кроме того, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что российские кинотеатры откроются 15 июля.

Тимур Хусаинов

Выписали 142 пациента

Начинаем с хороших новостей. За предыдущие сутки из медучреждений Прикамья выписали 142 пациента, проходивших лечение от коронавируса. Общее число выздоровевших от COVID-19 составило 2584. На лечении находится 932 пациента.

Под наблюдением специалистов остается 2644 жителя Пермского края. На утро 30 июня общее число выявленных заболевших составляет 3637 человек.

Тимур Хусаинов

В Перми судебные приставы на 90 суток закрыли торговый павильон, собственник которого не соблюдал санитарные требования и не предотвращал распространение коронавирусной инфекции.

— В продуктовом магазине перед началом рабочей смены отсутствовал «входной фильтр», обработка рук антисептиками не производится, влажная уборка не осуществляется, разметка социальной дистанции не нанесена, предприниматель находится в магазине и обслуживает покупателей без маски, — сообщили судебные приставы.

Тимур Хусаинов

По данным краевого оперштаба, сейчас проходят лечение 1114 человек: 932 человека с коронавирусом, а также 182 пациента с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19.

Тимур Хусаинов

Новое заседание оперштаба

Как стало известно 59.RU, сегодня в 14:00 пройдет заседание оперативного штаба. Ожидается, что на нем будет решаться вопрос о переходе на следующий этап снятия ограничений.

Тимур Хусаинов

Еще у 54 человек выявили коронавирус

В Пермском крае за сутки коронавирусную инфекцию выявили еще у 54 человек. Всего с начала пандемии в регионе инфекцию обнаружили у 3691 человека.

Тимур Хусаинов

Из 54 новых инфицированных — 29 мужчин, 24 женщины и 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет — 13 человек, 28 человека в возрасте 45–65, 12 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

Тимур Хусаинов

Ежесуточный прирост больных на сегодня — 1,5%. Коэффициент распространения болезни составляет 0,79 (на 29 июня — 0,79).

Тимур Хусаинов

Сегодня в 17:00 в нашем инстаграме @news59.ru будет полезный эфир — с главой фермерского хозяйства, которому принадлежит магазин «Мраморная говядина», Ириной Леви. Мы пообщаемся о том, как правильно выбрать мясо.

Тимур Хусаинов

Данные по выздоровевшим в регионах опубликовал Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Тимур Хусаинов

Началось заседание оперативного штаба. Следим за важными заявлениями.

Тимур Хусаинов

Главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев:

— Мы впервые добились, что все нормативные показатели стабильны в течение нескольких дней.

Тимур Хусаинов

За неделю в крае зарегистрировано 335 случаев внебольничных пневмоний. Из них треть — ковидные.

Тимур Хусаинов

10 190 случаев пневмоний — это на 3,4% выше аналогичного периода прошлого года.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем