Здоровье Всё о коронавирусе Глава Роспотребнадзора Прикамья призвал штрафовать предпринимателей за отсутствие масок на персонале

Глава Роспотребнадзора Прикамья призвал штрафовать предпринимателей за отсутствие масок на персонале

Он сказал, что хватит их уже предупреждать

При посещении магазинов и даже уличных палаток необходимо надевать маску

Сегодня на заседании оперативного штаба в Прикамье выступил глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев. Он рассказал о ситуации с коронавирусом и предложил пути решения проблемы. Например, он считает, что носителей вируса, которые сейчас находятся на домашней изоляции, необходимо отправлять в санатории под наблюдение.

Анализ заболеваний показал, что 60% пациентов заразились при посещении объектов с массовым нахождением людей. Они игнорировали средства индивидуальной защиты и не соблюдали дистанцию.

— Как предложение, если есть носитель — носителя надо убирать, но, может быть, не госпитализировать, — считает Костарев. — Конечно, это деньги. Возможно помещение носителей вируса в санаторий, лагерь. Чем больше носителей будет дома, тем больше у нас будет распространение инфекции.

Также Костарев считает, что население нужно убеждать носить маски и перчатки. А вот с предпринимателями уже хватит разговаривать, их пора начинать штрафовать за несоблюдение правил.

— Если мы говорим про население, то это максимальное донесение информации, — считает Костарев. — Если про предпринимателей, то уже хватит доносить, надо наказывать.

Пока всё это осталось лишь предложением. Официально власти решили продлить режим самоизоляции до 11 августа и частично его ослабить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем