Здоровье Всё о коронавирусе В Пермском крае скончались еще пять пациентов с коронавирусом

В Пермском крае скончались еще пять пациентов с коронавирусом

У троих из них смерть наступила от COVID-19

В больницах констатировали смерть пяти пациентов с коронавирусом

За последние сутки в Пермском крае умерли пять пациентов с коронавирусом, сообщает Минздрав региона. У троих человек причиной смерти стал COVID-19. Еще двое были заражены, но умерли по другим причинам.


— Всего с начала пандемии в крае 7468 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, — сообщили в краевом Минздраве. — 5274 человека выздоровели, 202 умерли от COVID-19, еще 125 человек были инфицированы, но скончались не из-за вируса.

Сейчас на дому изолированы 1702 человека. Проходят лечение 1898 человек. У 1867 человек подтвержден коронавирус, 31 пациент с ОРВИ и пневмонией еще ожидает результаты тестов.

За предыдущие сутки выявили 59 новых случаев заражения COVID-19: 43 человека проходят лечение в больницах, 16 — амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Среди новых инфицированных 20 мужчин, 37 женщин, 2 детей. Прирост заболевших за минувшие сутки составил 0,8%.

Ранее медик геронтопсихиатрического центра в Перми пожаловалась на то, что персоналу не дают выплаты при заражении COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем