Здоровье Всё о коронавирусе Куда пермякам звонить, чтобы узнать готовность теста на COVID-19 или вызвать врача на дом? Список телефонов

Куда пермякам звонить, чтобы узнать готовность теста на COVID-19 или вызвать врача на дом? Список телефонов

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в регионе у жителей возникает много вопросов

Если вы чувствуете, что заболеваете, вызывайте врача на дом

В период заболевания ОРВИ и коронавирусом пермяки могут удаленно получить консультацию по лечению. В краевом правительстве рассказали, куда звонить в разных ситуациях.

За консультацией по лечению респираторных заболеваний и коронавируса рекомендуется обращаться по единому номеру (342) 258-07-87. Специалисты call-центра могут подсказать контакты для вызова врача, условия, при которых возможна госпитализация, пояснить, с какими симптомами необходимо сдать тест на COVID-19, и ответить на другие вопросы. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, а в выходные — с 10:00 до 18:00.

Вызвать врача на дом можно через Единый диспетчерский центр неотложной помощи в Перми, он обслуживает четыре района: Мотовилихинский, Свердловский, Индустриальный и Дзержинский. Вызвать неотложную помощь можно по телефону 270-09-03 с 08:00 до 23:00. Врач завершает осмотры в полночь.

В остальных районах Перми вызов врача на дом осуществляется по другим телефонам. Подробный список можно найти по ссылке.

Ранее мы рассказывали, что пожаловаться на нарушение санитарных правил в Пермском крае можно будет через «Управляем вместе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем