Все новости
Все новости

Пермских студентов-медиков и волонтеров привлекут к работе в больницах и на горячей линии по COVID-19

Правительство Прикамья договорилось об этом с ректором ПГМУ

Студенты-медики будут работать в том числе в коронавирусных отделениях

Поделиться

Более 550 студентов медицинских вузов и волонтеров-медиков будут помогать в организации медпомощи в Пермском крае, сообщает правительство Прикамья. Они начнут работу в больницах и поликлиниках, а также примут участие в работе кол-центра и помогут купить продукты, лекарства людям, которые должны соблюдать самоизоляцию.

О привлечении студентов и волонтеров договорились во время рабочей встречи представители Минздрава с ректором Пермского медуниверситета Ириной Корюкиной. Добровольцы и до этого помогали бороться с пандемией коронавируса, но сейчас их участие будет расширено.

Анастасия Иванова работает в отделении неврологии, перепрофилированном под лечение пациентов с коронавирусом, и учится в ординатуре на кафедре неврологии и медицинской генетики.

— Страха никогда не было, потому что наша профессия вынуждает нас работать в разных ситуациях, — рассказывает Анастасия. — Совмещать работу и учебу — это, конечно, сложно. Иногда приходится дежурить и работать по ночам, и это достаточно тяжело для организма.

Волонтеры также будут помогать в работе единой горячей линии по коронавирусу, привозить продукты и лекарства людям на самоизоляции, выгуливать их животных, помогать с оплатой счетов.

Чтобы стать волонтером и помочь в борьбе с коронавирусом, необходимо сообщить о своем желании на портале «Мы вместе» или через сайт.

Ранее в Прикамье выявили еще 154 зараженных коронавирусом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter