Здоровье Всё о коронавирусе Перебоев быть не должно: глава Прикамья поручил взять на контроль обеспечение больниц медицинским кислородом

Перебоев быть не должно: глава Прикамья поручил взять на контроль обеспечение больниц медицинским кислородом

Этот вопрос губернатор попросил решить в течение недели

Вопрос о поставке медицинского кислорода в больницы теперь на контроле губернатора

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил держать на особом контроле поставку кислорода в больницы региона. Об этом сообщает краевое правительство.

Губернатор поставил задачу решить проблему в течение недели.

— Общаюсь с главврачами больниц, где развернуты ковидные отделения. Они говорят, что существенно увеличилось потребление кислорода, — сказал Дмитрий Махонин. — То, чего раньше хватало на месяц, сейчас уходит за 4–7 дней. Мы не должны допустить перебои в поставках кислорода, как это случилось в других регионах страны. Необходимо уже сейчас, пока у нас есть запасы, предусмотреть бесперебойные поставки и техническую исправность либо замену оборудования.

Как сообщил и. о. министра здравоохранения Прикамья Евгений Рожнев, еще летом в регионе провели модернизацию оборудования и смогли организовать подачу кислорода до кровати пациента, а где нет такой возможности — используются кислородные концентраторы.

— Прогнозируя рост заболеваемости, в летний период специалисты министерства проработали возможность дополнительной поставки аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов в регион, уже со второй половины сентября данные поставки осуществляются, — сообщил Евгений Рожнев.

Ранее мы писали, что на курорте в Усть-Качке развернут обсерватор для пациентов с подозрением на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем